Отзывы о страховой компании «Сбербанк страхование жизни»

Тянут время

Добрый день! В июне 2020 года, моей мамой была приобретена квартира в ипотеку.Перед покупкой позвонили из Сбербанка и сказали что нужно так же застраховать свою жизнь, всякое в жизни происходит и лучше перестраховаться. В августе ей поставили диагноз Острый миелоидный лейкоз, назначили лечение, но 30 августа её не стало. 16.09.20г я обратилась в банк, уведомила, что произошел страховой случай, приложила копии паспорта, справки о смерти и свидетельства о смерти. Через какое то время мне перезвонили, а так же пришло письмо что нужны нотариально заверенные копии свидетельства о смерти и справки о смерти, а так же выписка с амбулаторной карты за последние 5 лет. 25.09.20г я отнесла в банк все заверенные копии, 28.09.20 выписку с амбулаторной карты. В приложении Сбербанк Онлайн пришло сообщение, что рассматривать будут до 10.10.20г. 7 октября статус обращения был закрыт, но никакого сообщения я больше не получала. 10 октября позвонила на номер 900, чтоб узнать ответ и получили ли вообще мои документы, мне опять стали говорить, что нужны заверенные копии свидетельства о смерти и справки о смерти, я сказала что всё это уже приносила и когда именно я это принесла, попросили подождать и ответили, что документы и правда пришли и ответ мне придет письмом на мой домашний адрес. Я уточнила, точно ли все мои документы пришли, мне ответили что да, ожидайте письмо. Сегодня 21.10.20 письма так и нет. Звоню опять на номер 900, мне опять говорят что нужно принести заверенные копии, я опять отвечаю что их приносила и мне сказали ждать письмо, а письма так и нет и когда мне его ждать.На что у меня спросили в какое отделение Сбербанка я относила документы. Я сказала, что г. Краснодар ул. Московская 162. Мне ответили, что в офис Сбербанка отправили запрос и ожидайте ответа в течении 9-20 дней, то есть до 2 ноября включительно. Вопрос, для чего мне тогда сказали до этого ожидайте письмо? Дождусь ли я ответа вообще? или просто оттягивают время. Данные мой матери: Морозова Лариса Ивановна, дата рождения 10 июня 1968г. номер страхового полиса 160000772661.

На документах, которые вы предоставили в офис 25.09.2020, нет печати и подписи заверяющего учреждения. Нужно предоставить оригиналы или надлежащим образом заверенные копии документов:
— нотариально заверенная копия свидетельства о смерти застрахованного лица;
— справка о смерти с указанием причин смерти или другой документ, устанавливающий причину смерти.

После выплаты страхового возмещения банк готов вернуться к рассмотрению вопроса об урегулировании задолженности.
Мария Александрова
Сбер