Отзывы о страховой компании «Согласие»
Написать отзыв
Объясните мне пожалуйста смысл Вашего присутствия на сайте. Вы практически всем отвечаете одно и тоже. Просто отписка, без конкретики. Знаете сколько раз я уже слышал от представителей СК Согласие, что со мной свяжутся?
Ни разу никто мне не перезвонил и не написал.
Добрый день!
Можно ли считать вашу проблему решенной?
С уважением,
Отдел по работе с обращениями клиентов СК«Согласие»
Сумма выплаты занижена в 3 раза
№ дела 22875/13-ПР
№ жалобы 3005319
Застрахован по ОСАГО в СК Согласие
7.01.13 произошел страховой случай. Я пострадавшая сторона. Решил воспользоваться услугой — выплата в своей компании. Видимо зря.
5.02 осмотр машины. 15.03 произведена выплата 12675 рублей.
1 — Срок выплаты просрочен на 8 дней. В СК в курсе законов?
2 — Я живу в России и привык, что законы пишутся не для людей. ОСАГО не исключение, это способ СК подзаработать. Я привык, что по ОСАГО СК всегда не доплачивает 20-30%. В Российских реалиях это по-божески.
Я произвел расчет в обычном автосервисе (заметьте не у официального дилера). Итог — 35168 рублей. Причем расчет без учета замены заднего крыла. Хотя сказали по хорошему его надо менять. В расчете просто правка и покраска.
Получается СК меня обсчитала в 3 раза!!!
Машине всего 2 года, даже на износ нельзя списать ТАКОЙ феерический подсчет со стороны СК.
Расчет я предоставил в СК 21.03. До сих пор от них нет ответа. Чтобы самому узнать как продвигается дело нужно ЛИЧНО приехать в СК.
Заметьте 21 век на дворе. Ни телефон, ни емейл никакие другие виды связи в СК Согласие недоступны.
Не дождавшись ответа я написал жалобу на сайте — тоже без ответа.
Подал жалобу через оператора 9.04 (уверяли, что рассмотрят за 2-3 дня) — нет ответа.
Я так понимаю меня целенаправленно игнорируют.
На данный момент мои претензии к СК составляю ~ 25000 рублей с учетом просрочки выплаты и волокиты.
В случае если СК не пойдет мне навстречу я подам заявление в суд. Опыт урегулирования вопросов с СК в суде у меня есть.
Причем я уверен на 99%, что суд я выиграю (статистика судов потребителей с СК говорит об этом). Вся надежда у СК, что мне будет лень этим заниматься. Я из принципа доведу дело до конца.
С учетом суда и судебных издержек (заказные письма, экспертиза, услуги юриста) + я сделаю другой расчет с учетом замены крыла + включу в иск УТС (копейки но что-то) СК придется выплатить мне порядка 42-45 тысяч рублей.
Если на этом форуме есть представители СК согласие и они в состоянии сравнить суммы 25000 и 45000. Я жду от СК предложения по досудебному урегулированию дела. Хотя наиболее вероятно, что обращение опять останется без ответа. Тогда до встречи в суде.
PS Через форумы и соцсети буду держать в курсе общественность как продвигается дело. Пусть люди знают как СК Согласие относится к своим клиентам.
Мы направим Вашу жалобу нашим коллегам, ответственным за их рассмотрение с просьбой принять решение по Вашему случаю в кратчайшие сроки.
С уважением,
Отдел по работе с обращениями
ООО «СК «Согласие»
E-mail: claims@soglasie.ru