Расторжение договора ОСАГО со стороны СК

Добрый день.
27 августа на электронную почту получил уведомление от СК о том, что мой полис ОСАГО ХХХ 0183588980 (цитирую) «расторгнут в одностороннем порядке на основании п. 1.15. (а) «Правил ОСАГО владельцев ТС». В качестве основания для досрочного прекращения договора обязательного страхования является сообщение Вами при заключении договора ложных сведений, имеющих существенное значение для определения степени страхового риска». Полис ОСАГО был оформлен 17 июля 2021 г.
30 августа когда обнаружил это сообщение, написал (по рекомендации консультанта СК), запрос, что же за «ложные сведения» я подал и отправил сканы паспорта собственника и СТС на автомобиль.
К слову, в мобильном приложении никакого уведомления не получил.
03 сентября пришёл ответ: «Направленные Вами сканы документов, не подтверждают данные указанные при заключении договора Е-ОСАГО».
А какие данные, по прежнему не понятно.
03 сентября написал им дополнительный запрос, потому что до сих пор не понятно, что же такого «ложного» я мог сообщить. Опять жду. Поняв, что время «разбирательств» затягивается, был вынужден оформить транзитный полис (на 20 дней) в СК Тинькофф.
Я, конечно, понимаю, что я живой человек и мог ошибиться, но хотя бы пояснили, в чём дело то? Ну можно же было предупредить, попросить доплатить разницу, в конце то концов!
Оформляю полисы ОСАГО с самого начала существования самого ОСАГО, но с такой «проблемой» сталкиваюсь впервые.
Последние несколько лет приобретаю полис ОСАГО либо в СК Тинькофф, либо в СК Альфастрахование, причём являюсь постоянным страхователем по ОСАГО на три машины (супруги, мамы и своей). В этом году Альфастрахование дало очень привлекательный тариф (по отношению к Тинькофф) и я все три полиса ОСАГО оформил у них. Кроме того, в Альфастраховании застрахована квартира, т.к. всегда был уверен с корректности и надёжности работы СК «Альфастрахование».
Видимо вот таким «поведением» и обоснованы такие «приятные» цены у Альфастрахования. Никак не ожидал от них такого «поворота событий»

В Вашем полисе была неверно указанная мощность двигателя.
Данное обстоятельство существенно влияет на условия страхования по полису и, как следствие, на размер страховой премии.
В соответствии с п. 1.15. Правил страхования по ОСАГО, страховщик в праве досрочно прекратить договор ОСАГО, при условии выявление ложных или неполных сведений, представленных страхователем при заключении договора обязательного страхования, имеющих существенное значение для определения степени страхового риска.
В соответствии с п. 1.16 Правил страхования по ОСАГО, в случае досрочного прекращения договора ОСАГО, по инициативе страховщика, возврат части страховой премии страхователю не осуществляется.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»