Отзывы о страховой компании «ВСК»
Написать отзыв
1
Оценка не засчитана
Имущество

Не страхуйте имущество в ВСК! Обман! Незаконно отказывают в выплате!!!

Третий год подряд добровольно страховала квартиру в ВСК,
Застраховала имущество и внутреннюю отделку. На третьем году наступил страховой случай, затопило квартиру с крыши. Был составлен акт о затоплении, весь порядок соблюден, приходил эксперт из ВСК и составил заключение. Через несколько дней позвонили из страховой компании и сказали что начислили выплату в размере 73000 рублей. Хотя реальный ущерб был причинен на гораздо большую сумму. У меня попросили платежные реквизиты и пообещали перевести деньги. А еще через несколько дней пришел по почте полный отказ в выплате. После обращения в страховую, их представитель сказала что решили отказать так как затопление с крыши не является страховым случаем!!! При этом квартира была застрахована именно от затопления! А кто же меня может затопить, если не крыша, так как живу я на последнем этаже!
За страховку три года подряд я платила довольно внушительную сумму, так как в квартире был сделан дорогостоящий ремонт. Два года подряд никаких страховых случаев не наступало, а на третий год наступил. И вот результат! Страховка стоила больших денег, а как дошло до выплаты со стороны страховой — отказ!!! Выплаты не будет!!!
Не верьте рекламе ВСК!!! Они обманывают доверчивых граждан!!! Сотрудники прямо говорят, делайте что хотите, выплаты не будет!!!
Теперь я вынуждена обращаться в суд для восстановления и защиты своих прав.

Скорость выплат
Размер выплат
Качество обслуживания
Администратор: Оценку считаем справедливым не засчитать, поскольку автор не настроен вести диалог, а компания дала обоснованный ответ на отзыв.
Марина Николаевна!

22.03.2013 г. от Вас поступило заявление о повреждении застрахованного имущества на предмет повреждения внутренней отделки водой с верхнего этажа.
Обращаем Ваше внимание на то, что согласно п. 15.2.5 Правил страхования, не является страховым случаем: повреждение или полная гибель застрахованного имущества вследствие повреждения дождевой или талой водой, наводнением, повышением уровня грунтовых вод, стихийными бедствиями.
Согласно предоставленным документам и Акту о заливе от 09.04.2013 г., выданному обслуживающей организацией ООО «Чистый город», повреждение застрахованного имущества произошло с кровли при таянии снега.
Таким образом, так как указанное в Вашем заявлении происшествие не подпадает под признаки страхового случая, у СОАО «ВСК» отсутствуют правовые основания для выплаты страхового возмещения. Данное решение признано правомерным.

С уважением,
Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК»
Кузнецова Елена
2 комментария
2 комментария
Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля