Добрый день!
Благодарим Вас за предоставленную информацию.
Мы вернемся с ответом по результатам проверки.
С уважением,
Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
данные указаны верно. Прописка по заявлению совпадает. В письме было написано что не совпадает адрес собственника
Это я уже читал. В чем ложность? в том что при оформлении полиса е гарант не передал вам номер дома?
В первоначальном письме было написано что не верная прописка. Но прописка совпадает, за исключением того, что не указан номер дома в заявлении
Согласие что угодно напишет! Им на людей все пофиг! Они реальные страховые братки!!!
Отправляйте жалобу в РСА и ЦБ, они заставляют разбираться и аннулировать расторжения
Конечно надо отстаивать свои права. Хотя бы пытаться! Надо все для этого делать
Столкнулся с похожей проблемой. Только у меня якобы по их словам мощность двигателя не та была указана в полисе. Отправил им ПТС и СТС для подтверждения. По истечении 30 дней результат нулевой. Полис не восстановили. Зато когда написал жалобу в ЦБ и Роспотребнадзор, тут же восстановили. Аферисты.
Расторжение полиса после предоставления документов. Все данные указаны верно ХХХ0190967019
Здравсвуйте. Первоначально было полученно письмо о расторжении договора осаго в одностороннем порядке из за не верно указанного адреса, данные в заявлении указанны верно, не указан лишь номер дома. Документы были направлены в компанию, но сейчас повторно получано письмо о том что прописка не совпадает с документами, как такое возможно?
при обращении на горячую линию помось то же ни чем не смогли.
Как решить данный вопрос?
Страховщиком в ходе проведенной проверки выявлено, что при заключении договора страхования Вами сообщены ложные/неполные сведения, имеющие существенное значение для определения степени страхового риска и расчета страховой премии.
В соответствии с п. 1.6 Положения Банка России от 19.09.2014 N 431-П «О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (далее-Правила) владелец транспортного средства несет ответственность за полноту и достоверность сведений и документов, представляемых страховщику.
В силу абзаца второго п. 1.15 Правил, страховщик вправе досрочно прекратить действие договора обязательного страхования в случае выявления ложных или неполых сведений, предоставленных страхователем при заключении договора обязательного страхования, имеющих существенное значение для определения степени страхового риска.
Дополнительно сообщаем, что согласно п. 1.16 Правил, в случае досрочного прекращения действия договора обязательного страхования по одному из оснований, предусмотренных абзацем третьим пункта 1.13, абзацем четвертым пункта 1.14 и абзацем вторым пункта 1.15 настоящих Правил, часть страховой премии по договору обязательного страхования страхователю не возвращается.
На основании вышеизложенного договор серии XXX номер 0190967019 расторгнут без возврата денежных средств.
С уважением,
Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»