Отзывы о страховой компании «Гелиос»

Не пришел полис ОСАГО!

14.02.2022 купил полис ОСАГО ХХХ 0221554670 в СК Югория через систему Е-Гарант, до сих пор данный полис на почту не пришел.
Зарегестрировался на сайте ГЕЛИОС — в ЛК так же полиса нет.

Написал в службу поддержки на что мне поступил ответ: «В связи с двойным страхованием ПАО ПАО „АСКО-СТРАХОВАНИЕ“ и СК «Гелиос», последующий полис расторгнут.

Денежные средства будут возвращены на банковские реквизиты плательщика»

Теперь вопрос… Что значит двойное страхование, если я купил данный автомобиль по Договору купли продажи и хочу сделать страховку чтобы его переоформить на себя.
Откуда я знаю что там за страховки на этой машине есть? Я связался с предыдущим владельцем автомобиля, а он мне пояснил, что не может расторгнуть старый договор ОСАГО в компании АСКО, т.к. они банкрот. Это что получается? Я не смогу переоформить авто, пока срок действующего полиса предыдущего собственника не закончится???? По моему БРЕД…

Если можете помогите… хотябы советом )

В части описанной Вами ситуации, сообщаем следующее.
В ходе проверки выяснилось что полис ХХХ №0221554670 действующий.
Обращаем Ваше внимание что, срок действия полиса начинается с 18.02.2022г.по 17.02.2023г.
В части ответственности за страховые компании утратившие лицензию обязательства по урегулированию принимает на себя РСА. Обращаться можно с заявлением через страховые компании являющиеся представителями РСА.

Страховая Компания «Гелиос»