Отзывы о страховой компании «РЕСО-Гарантия»
Написать отзыв
1
Оценка не засчитана
ОСАГО

Полиса нет в базе Рса

Оформил полис Е-Осаго через егарант ХХХ0216537172.Страхователь, собственник и водитель одно и тоже лицо т.е лично я. Оплата прошла, сразу зашёл в личный кабинет полис высветился все нормально, сейчас зашёл случайно в личный кабинет чтобы оформить на другую машину страховку, а в оформленных полиса ни одного полиса не числится. Начал проверять по базе рса, а там пишет что полис прекратил действие. Как так полис был оформлен на год, а прошло всего лишь больше месяца. На почту ни чего не приходило о прекращении. И на каком основании прекратил действовать полис.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания дала обоснованный ответ на отзыв.
Уважаемый автор отзыва!

Наши специалисты установили, что полис оформлен на платформе Е-Гарант брокером.
По результатам проверки информации, внесённой лицом при заключении договора ОСАГО, было выявлено представление недостоверных сведений. В соответствии с абз.2 п.1.15 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств утвержденных Положением Банка России от 19 сентября 2014 года № 431-П (далее — Правила ОСАГО) предоставление ложных / неполных сведений, имеющих существенное значения для определения степени страхового риска, является основанием для прекращения договора по инициативе Страховщика. Согласно п.1.16 Правил ОСАГО, в случае досрочного прекращения действия договора на указанном основании, возврат части страховой премии не предусмотрен. Поскольку Компания выявила предоставление при заключении договора ОСАГО ложных и (или) неполных сведений, имеющих существенное значение для определения степени страхового риска, то на основании вышеизложенного вынуждена досрочно прекратить с 28.01.2022 действия договора ОСАГО от 17.01.2022 г. В соответствии Указаниями ЦБ РФ от 14 ноября 2016 г. N 4190-У «О требованиях к использованию электронных документов и порядке обмена информацией в электронной форме при осуществлении обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» настоящее письменное уведомление направлено на указанные при оформлении договора адреса электронной почты для целей информационного взаимодействия с указанием электронного адреса Компании для обращения при наличии вопросов.
Поэтому, если Вы являетесь Страхователем по полису, обратитесь, пожалуйста, к третьему лицу за официальным ответом Компании.

Спасибо,
_________________________________
Вера Ивановна Лабур
Заместитель начальника Управления качества обслуживания клиентов.
Начальник отдела по работе с отзывами САО «РЕСО-Гарантия»
4 комментария
4 комментария
  • Кылычбек (гость)
    15:58

    Здравствуйте, даже если полис был оформлен брокером это не значит что в полисе ложные данные, я свои данные знаю и проверить могу. И то что был оформлен через е гарант, тоже не даёт права без разбирательства и доказательства просто аннулировать. Или это у вашей компании новая схема заработка. Доказательства предоставьте какие ложные данные были указаны при оформлении или Вы решили без разбирательства всем людям аннулировать полисы.Я все документы отправил на почту в ресо на машину, паспорт с пропиской. Что может быть ещё не верным в полисе, собственник, страхователь и водитель один и тот же человек. Прошу разобраться и востоновить мой полис Осаго.

  • Лабур Вера Представитель СК
    20:20

    Добрый день, уважаемый брокер!

    Ознакомьтесь, пожалуйста, с официальным письмом, которое было направлено нашими специалистами в январе. В ответе указан адрес, по которому Вы можете написать.

    Благодарим за понимание,
    _________________________________
    Вера Ивановна Лабур
    Заместитель начальника Управления качества обслуживания клиентов.
    Начальник отдела по работе с отзывами САО «РЕСО-Гарантия»

  • КЫЛЫЧБЕК (гость)
    04:01

    ДО СИХ ПОР ПРОБЛЕМА НЕ РЕШЕНА, ОТПРАВИЛ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ НА ПОЧТУ В РЕСО, И АГЕНТ ТОЖЕ ТАК ЖЕ ПРИ МНЕ ОТПРАВИЛ, И ПРИХОДИТ ОДИН И ТОТ ЖЕ ОТВЕТ, НЕ ДОСТОВЕРНЫЕ СВЕДЕНИЯ, НУ КАК ТАК, СОБСТВЕННИК, СТРАХОВАТЕЛЬ, ВОДИТЕЛЬ ОДНО И ТОЖЕ ЛИЦО. СТС И ПАСПОРТ ТОЖЕ ОТПРАВИЛИ, ПРОПИСКА СООТВЕТСТВУЕТ И В СТС И В ПАСПОРТЕ, У МЕНЯ ПО ПРАВАМ СКИДКА ЕСТЬ. НО ПОЛИС ДО СИХ ПОР РАСТОРГНУТ. ВСЕ ДАННЫЕ ВНЕСЕНЫ ВЕРНО ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ СВЕРИТЬ ПО ОТПРАВЛЕННЫМ ДОКУМЕНТАМ ДАННЫЕ И РЕШИТЬ КАК ТО ПРОБЛЕМУ, ВОСТОНОВИТЬ ПОЛИС ИЛИ ВОЗВРАТ ДЕНЕГ, СДЕЛАЮ В ДРУГОЙ КОМПАНИИ ОСАГО ЕСЛИ ВАС НЕ УСТРАИВАЕТ МОЯ МАШИНА

    • Лабур Вера Представитель СК
      15:05

      Уважаемый автор отзыва!

      Мы дали рекомендации о порядке действий Страхователя по полису.
      В официальном ответе Компании ИСХ.№ 14157/21 от 28.01.2022 указан электронный адрес подразделения, по которому наш Страхователь может обратиться за всеми разъяснениями.
      Пожалуйста, следуйте данным рекомендациям.

      Спасибо,
      _________________________________
      Вера Ивановна Лабур
      Заместитель начальника Управления качества обслуживания клиентов.
      Начальник отдела по работе с отзывами САО «РЕСО-Гарантия»

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля