Премного благодарен, за полученный ответ.
Из данного ответа стало ясно, что подобная практика продаж дополнительных страховок — «Ремень безопасности» — при оформлении ОСАГО в ск «Альянс» носит Систематический и Регулярный характер. Работники провинциальных офисов такие как Литиченко В.М., Самойлова Г.В и им подобные занимаясь МОШЕННИЧЕСТВОМ (т.е. хищением чужого имущества — денег- путём обмана или злоупотребления доверием) кормят руководство ск «Альянс», которое всячески их покрывает, называя факты мошенничества — причиненными неудобствами и возникшими недопониманиями.
А мораль басни такова: АвтоЛюбители обходите стороной офисы ск «Альянс», чтобы не стать жертвами МОШЕННИКОВ, берегите свои деньги и нервы и учитесь на чужих ошибках!
Я из Горшечного такая ситуация и в росгострахе навязывают услугу по страхованию жизни уменя несколько транспортных средств говорят страховать надо жизнь несколько раз. Развод полнейший.
После негатива полученного от визита в ск «Альянс», для заключения договора ОСАГО обратился в ск «ГУТА-Страхование» ( г. Старый Оскол, мкр. Ольминского, 7А). Прежде расспросил работника ск об условиях страхования, затем внимательно рассмотрел предложенный договор страхования — никакого намёка на дополнительное страхование — жизни. Со спокойной душой подписал договор ОСАГО. Могу смело рекомендовать обращаться в ск «ГУТА-Страхование» — для заключения договора ОСАГО — сбережёте деньги и нервы.
Уважаемый Александр Иванович, уточните, пожалуйста, когда именно Вы заключили договор. Обратите, пожалуйста, особенное внимание на новость: http://www.asn-new...
брехню пишите. гута страхование не оформляет полюса осаго.
«Многоуважаемый» Сергей, я не в том возрасте чтобы писать как Вы выразились «брехню». Договор ОСАГО в ск «ГУТА-Страхование» (г. Старый Оскол, мкр. Ольминского, 7А) мною был заключен 20 августа 2013 г., № договора 0669634394. То, что с марта 2014 г. ск «ГУТА-Страхование» уже не заключает договора страхования это уже другой вопрос, при этом обязательства по страховым случаям они продолжают исполнять.
Обман при заключении договора "ОСАГО"
13 августа 2013г. обратился в офис страховой компании «Альянс» (Белгородская обл., г. Старый Оскол, ул Ленина, д. 53) для оформления страхового полиса «ОСАГО». Страховой агент Литиченко Виктория Михайловна в присутствии своего руководителя Самойловой Галины Васильевны оформила полис «ОСАГО», при этом я расписался несколько раз в указанных местах, уплатил требуемую сумму денег и получил договор вложенный в файловый пакет. Дома при ознакомлении с полисом «ОСАГО» был обнаружен и полис страхования от несчастных случаев «Альянс ремень безопасности» серия Л 106 № 120037522, от 13.08.2013г., за который как оказалось я заплатил 500 руб. № квитанции 24597699 серия F2. При заключении договора «ОСАГО» не было и речи о заключении какого-либо дополнительного договора. Да, моя вина что я поверил на слово таким непорядочным работникам «Альянса», но неприятно чувствовать себя обманутым в мои 83 годика. 14 августа 2013 г. в 9.00 ч. (начало работы офиса) был уже у офиса, чтобы получить разъяснения о такого рода страховании, однако только в 9.30 офис открыла Самойлова Г.В… Не давая каких-либо разъяснений г-жа Самойлова Г.В. забрала оба полиса (ОСАГО и страхования от несчастных случаев) и вернула уплаченные деньги за оба договора. На мою просьбу показать лицензию на осуществление страхования было сказано, что в офисе лицензии нет, пришлось ждать пока из белгородского офиса отправят лицензию факсом — № лицензии С № 0290 77. От подобного рода общения с работниками страховой компании и в целом об «Альянсе» осталось только Негативное впечатление — нельзя обманывать людей которые Вам доверяют! Мой совет, обходите стороной «Альянс» — сбережёте и деньги и нервы!
Благодарим Вас за обращение в СК «Альянс», т.к. подобная информация позволяет своевременно оценивать и корректировать работу компании в части предоставления качественного клиентского сервиса. На основании обращения проведена внутренняя проверка и со специалистов работающих в день Вашего обращения в офисе, на ул Ленина, д. 53, получены письменные объяснения. Специалистам сделаны соответствующие замечания, с целью впредь исключить вероятность подобных ситуаций, а также до руководства доведена информация о нарушении режима работы офиса в г. Старый Оскол.
Нам искренне жаль, что у Вас возникли сложности при взаимодействии с нашей Компанией.
Приносим Вам извинения за причиненные неудобства и за возможно возникшее недопонимание между агентом и Вами, так как при оформлении и подписании полиса ОСАГО и дополнительного договора «Ремень безопасности», все было оговорено, и от Вас получено согласие. Оплатив две квитанции и получив на руки два полиса с Вашей стороны возражений не поступало. Считаем, что в данном случае не предусматривается какой либо обман со стороны агента СК «Альянс».
Еще раз благодарим Вас за обращение и информируем, что все претензионные обращения клиентов, рассматриваются с особым вниманием, изучая причины, побудившие клиентов обратиться, проверяются все аспекты работы Компании.