Не продляет полис еОСАГО

Случилось ровно то, о чем писал предыдущий участник.
В личном кабинете попытался продлить полис ХХХ № 0236495274, все поля заполнились и затем выдает сообщение Оформить ОСАГО на лучших условиях. Нажимаю кнопку «продолжить оформление» в конце концов выскакивает окно с прейскурантом других страховых компаний, у ВСК расчёт недоступен, без обьяснения причины. Я имею право выбора на продление своего полиса в любой страховой, я выбрал ВСК.
В законе прописано-«В случае пролонгации договора ОСАГО со страховщиком, с которым был заключен предыдущий договор ОСАГО, страховщик не вправе требовать от страхователя представления оригиналов документов, предусмотренных Законом N 40-ФЗ, если отсутствует информация о том, что представленные страхователем копии документов содержат неактуальные сведения».

Администратор: Оценка засчитана, поскольку автору отказали в оформлении полиса в офисе компании.
Добрый день.

Оформление договора ОСАГО происходит в автоматизированном режиме. Если система определяет, что страховая премия выше средней (применён высокий базовый тариф), то вместе с возможностью продолжения оформления договора на текущих условиях предлагается  дополнительный удобный сервис для сравнения и заключения договора ОСАГО по лучшей цене. По статистике, более половины клиентов, рассчитавших стоимость полиса при помощи данного сервиса, покупают его дешевле.
При отсутствии  заинтересованности в сравнении стоимости и более выгодной покупки полиса вам доступна возможность отказа от сервиса и продолжения оформления  договора в виде электронного документа на текущих условиях. Кроме того с целью заключения договора ОСАГО вы можете обратиться с полным комплектом документов в офис компании.

С уважением, клиентский сервис САО «ВСК».
  • TOYOTA IPSUM

Мало того что на сайте не продлевается, сейчас был в офисе вск, не могут ничего сделать, говорят, что-то у них глючит. Действующий полис ХХХ № 0236495274

• Александр (гость)

Аналогичная ситуация, причем в начале апреля 2023 года продлевал осаго на другой автомобиль, страхователем которого я так же являюсь и спокойно все сделал, не прошло и месяца и всю систему сломали.