Страховка телефона

Страховая компания ужасная. Купили в 2021 году телефон в связном и взяли дополнительную страховку(защита от повреждений), через полгода разбился телефон, нам выплатили всю страховую сумму как и было обещано. Но спустя 2 года нас уведомили что нам выплатили лишние деньги в размере 20 тысяч рублей. Нам теперь придеться их возвращать. У меня к вам вопрос? Зачем тогда мы покупатели страховку? На каких основаниях мы должны вам возвращать деньги? больше никогда в вашу компанию не обращусь и сообщу всем друзьям и знакомым. Поверьте вы потеряете больше. Не хорошо обманывать людей. Пусть это останется на вашей совести. Успехов вам и процветания. А всем советую обращаться в другую страховую компанию.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания пояснила ситуацию.

Провели проверку по вашему обращению.
14.10.21 г., в результате падения, был причинен вред Мобильному телефону/смартфону Apple, на момент страхового случая он был застрахован в САО «ВСК», договор страхования № 210H3KZS02****0216.
САО «ВСК» признало событие страховым случаем и 10.12.21 г. произвело выплату страхового возмещения (Платежное поручение № 272952 от 10.12.21 г.) согласно условиям договора страхования, в размере 51 590 рублей 00 копеек.
Вследствие технической ошибки (сбой программного обеспечения) без каких-либо правовых оснований САО «ВСК» перечислило в адрес Ответчика излишние денежные средства в размере 19 288 рублей 87 копеек. Указанные денежные средства не подлежали перечислению вследствие следующего:
Имущество было признано конструктивно разрушенным, и, в соответствии с расчётом, сумма страхового возмещения равна 32 573 рубля 67 копеек.
Таким образом за счет САО «ВСК» у Ответчика возникло неосновательное обогащение в размере 19 288 рублей 87 копеек (51590,00 – 32573,67 = 19288,87)

Решением Мирового судьи судебного участка № 7 Курчатовского района г. Челябинска по делу 2-488/2023 с Ответчика в пользу САО ВСК взыскано 19 288,87 руб. неосновательное обогащение, и 771,55 руб. расходы по оплате госпошлины.

С уважением, клиентский сервис САО «ВСК».
  • Служба клиентского сервиса Представитель СК

Уважаемая Вероника!

Мы обязательно проведём проверку по Вашему отзыву. Пожалуйста, уточните ФИО, номер телефона и номер полиса клиента (или иные документы при необходимости). Запрошенные сведения просим направить на klient@VSK.RU, указав в теме письма «asn-news.ru/96360»

С уважением, Страховой Дом ВСК