Наглый отказ в выплате после кражи имущества который признала полиция.

27 августа 2014 года между мной и СПАО «Ресо гарантия» был заключен договор страхования имущества от огня и других опасностей №840976531. 6 октября 2014 г. я обратился в офис Красноярского филиала СПАО «РЕСО-Гарантия» с уведомлением о наступлении события имеющего признаки страхового случая.
Согласно постановлению о возбуждении уголовного дела и принятия его к производству от 01.09.2015 г. ст. следователь отдела №7 СУ Межмуниципального Управления МВД России «Красноярское» ст. капитан юстиции Казакова А.А. рассмотрев заявление гр. Иштуганова В.Р. о преступлении установила следующее:
В период времени с 19 час. 00 мин. 15.10.2014 г. до 02 час. 00 мин. 16.10.2014 г., неустановленное лицо, тайно, путем взлома окна магазина «Орбита», расположенного по адресу: г. Красноярск, просп. Свободный, д. 29, незаконно проникло в помещение указанного магазина, где из торгового зала «Компьютерный отдел», тайно похитило имущество принадлежащее ИП Иштуганову В.Р., причинив своими действиями ИП Иштуганову В.Р. материальный ущерб в крупном размере на сумму 193 480,00 руб.
СПАО «Ресо гарантия» вышеуказанное событие не признал страховым случаем и не осуществил выплату страхового возмещения.
28.12.2015 года я обратился в СПАО «Ресо гарантия» с претензией, на которую СПАО «Ресо гарантия» ответила отказом (исх. №ИН 5677395 от 15.01.2016 г.).
По настоящее время, а именно с 2014 года по 2016 я не получил страховую выплату потому, что виде-ли «Ресо гарантия» не признает кражу имущество которую признал отдел полиции. На данный момент мои документы находятся на рассмотрении арбитражного суда. Очень хочу увидеть юристов страховой компании с мировым соглашением.

Его нет.
Подумайте сто раз. Для этой компании даже документы из полиции подтверждающие кражу, являются основание для отказа!
Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не удалось выяснить, кто прав в данной ситуации.
Владислав Равильевич, добрый день!

Мы с пониманием относимся к Вашему негодованию относительно сложившейся ситуации.
Однако, руководствуясь материалами Постановления о возбуждении уголовного дела, юристы СПАО «РЕСО-Гарантия» иначе трактуют правовую составляющую данного спора.
В связи с чем, предлагаем Вам не делать поспешных выводов, а дождаться разрешения возникших разногласий цивилизованным путем.

Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»