Электронное оформление ОСАГО невозможно

Не возможно оформить полис ОСАГО онлайн. Сайт заведомо выдает ошибку на этапе сохранения полиса. ДАнная тенденция наблюдается не только у меня, но и у многих граждан. Любые уверения представителя страховой компании о перегруженности сервера считаю откровенной ложью, т.к. если сервер висит, то висит ВСЕ, в т.ч. и регистрация, и проверка данных и т.д. на всех этапах.

Сайт удобный, регистрация быстрая, заполнение тоже быстрое, НО...!
На этапе сохранения все удобства заканчиваются, а после десятка двух попыток, начинаешь задумываться о существовании онных удобств в принципе.
Администратор: Мы не можем засчитать оценку, поскольку в настоящий момент данная услуга является правом , но не обязанностью Страховщика.
Уважаемый Сергей, добрый день!

Мы вполне разделяем Ваше негодование относительно возможных проблем с оформлением электронного полиса ОСАГО.
Вместе с тем, хотим все же пояснить свою позицию о возникновении проблем, что совсем не является, с Ваших слов, «откровенной ложью».
Дело в том, что РЕСО-Гарантия — один из лидеров по оформлению Е-ОСАГО.
В настоящее время доля РЕСО составляет более 60% от всего рынка Е-ОСАГО.
Программное обеспечение компании не было рассчитано на такой поток желающих приобрести полис.
К сожалению, сегодня лишь 15 страховщиков продают Оnline ОСАГО. Остальные просто не продают ОСАГО он-лайн.
Система электронных продаж ОСАГО постепенно отлаживается и становится все популярнее. Однако, потребуется еще определенное время, чтобы выявить и исправить все ошибки как в базе данных РСА (информация о предыдущих договорах подчас была занесена туда с искажениями), так и в программном обеспечении всех страховых компаний. Возможно, это Ваш случай.
Наши специалисты прилагают все усилия для того, чтобы вы смогли воспользоваться этим удобным сервисом.
Просим отнестись с пониманием к тому, что наши коллеги могут помочь далеко не во всех ситуациях, поскольку они не в силах исправить ошибки, допущенные ранее при оформлении ОСАГО в других страховых компаниях.
Пока предлагаем Вам пойти по традиционному и проверенному пути заключения договора в нашем филиале на типографском бланке.

Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»

Уважаемый автор, пробовали ли Вы обратить в офис компании для оформления полиса? Обращались ли Вы в Службу поддержки клиентов на сайте, получили ли Вы ответ?

• Воронин Сергей (гость)

Уважаемая АДминистрация!
      Электронная возможность оформления полиса ОСАГО, иными словами е-ОСАГО, изначально предполагало отсутствие необходимости в пробовании обращаться в офис компании лично. Про тех.поддержку много было написано ранее, не думаю что стоит повторять еще раз то, что уже неоднократно придавалось огласке.