Отзывы о страховой компании «Зетта страхование»

Понизился КБМ

На предыдущей неделе проверял КБМ, был равен 0,5 и так же у моей сестры с мужем. Сегодня оформлял Осаго и КБМ стал 0,6, страховка закончилась вчера. Может ли КБМ понизится из за просрочки страховки? Ичто за бред если мой КБМ может так же понизится если например, сестра у которой я так же вписан, просрочит страховку ((

Администратор: Оценка "3" не является отрицательной в нашем проекте.
Уважаемый Денис, спасибо за отзыв!

Будем благодарны, если Вы укажите номер полиса и ФИО, для того, чтобы мы могли провести проверку и предоставить подробный ответ по вашему случаю.
Вы можете сделать это в комментарии к отзыву на форуме или направить нам письмо на адрес электронной почты customer@zettains.ru.

ООО «Зетта Страхование»

Уважаемый Денис, укажите, пожалуйста, номер полиса, чтобы компания могла ответить на отзыв.

серия EEE № 0719931113
    Комиссаров Денис Станиславович

просто как то странно работает система, а если у меня машина в ремонте и мне в принципе страховка с месяц будет не нужно, из за этого КБМ опускать? причем всем вписанным в страховку…

19ое июня http://joxi.ru/ZrJ...
    20ое июня http://joxi.ru/V2V...

я правильно понимаю что КБМ понижает/повышает та компания в которой я застрахован?

• Елена Рыжова Представитель СК

Уважаемый Денис, спасибо за указанная информацию!
    По результатам проведенной проверки сообщаем Вам, что согласно действующему законодательству при заключении договора страхования класс определяется на основании суммирования количества страховых возмещений, а также класса, который был определен при заключении последнего закончившегося договора обязательного страхования.
    При запросе в базу АИС РСА на 19.06.2016 г. у Вас определяется 13 кл. КБМ (0,5) на основании последнего закончившегося договора ЕЕЕ № 0712868627 (срок действия с 15.06.2015 по 14.06.2016), по которому был применен 13 кл. КБМ.
    При запросе в базу АИС РСА на 20.06.2016 г. у Вас определяется 11 кл. КБМ (0,6) на основании последнего закончившегося договора ЕЕЕ № 0712865296 (срок действия с 20.06.2015 по 19.06.2016), по которому был применен 10 кл. КБМ.
    Следует отметить, что по договору ЕЕЕ № 0712865296 к Вам был применен 10 кл. КБМ (0,65) на основании класса, который был определен при заключении договора ССС № 0311890409 с СК РЕСО-Гарантия (номер ID запроса в РСА 2026063923).
    В целях восстановления корректного значения КБМ, страховщиком был направлен соответствующий запрос в базу АИС РСА о проведении проверки правильности применения в отношении Вас КБМ по договору ОСАГО ЕЕЕ № 0719931113 (КБМ+).
    По результатам проверки Российским Союзом Автостраховщиков было установлено, что на дату начала действия договора ОСАГО ЕЕЕ № 0719931113 в настоящее время в отношении Вас выходит 13 кл. КБМ (0,5).
    В связи с вышеизложенным страховщиком были внесены изменения и сохранены в базе АИС РСА в части Вашего КБМ, а также по результатам дополнительной проверки внесены изменения в КБМ других водителей по данному договору.

• Денис (гость)

Спасибо вам конечно за перещет КБМ. Но и деньги я должен был заплатить согласно текущему КБМ, судя по жене, кбм которой сейчас 0.7 скидка должна составить 30 %, остальные водители по 0.5 а считали страховку по 0.95. Как быть?

• Елена Рыжова Представитель СК

Уважаемый Денис, благодарим за комментарий!

Для возврата излишне уплаченной части страховой премии Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в отдел прямых продаж ближайшего филиала ООО «Зетта Страхование», а также предоставить банковские реквизиты для перечисления денежных средств или направить указанные документы по адресу: 121087, г. Москва, Багратионовский проезд, д.7, корп.11.
    Информацию о режиме работы и адресе филиалов страховщика Вы можете узнать по телефону 8 (800) 700-77-07 (звонок по России бесплатный) или на сайте компании www.zettains.ru.

• Денис (гость)

Спасибо вам, что помогли разобраться в ситуации! Всё хорошо, перерасчет сделали.

• Елена Рыжова Представитель СК

Уважаемый Денис, приятно слышать, что Ваш вопрос был успешно решен!
    Будем благодарны, если Вы повысите нам оценку, указав новую в комментариях к данному отзыву.

ООО «Зетта Страхование»

Уважаемый автор, желаете ли Вы изменить оценку, выставленную ранее компании?

• Андрей-58

Конечно — отлично. Цюрих жжет. АСН в помощь.

• Денис (гость)

да конечно, могу изменить, только я писал как гость и не вижу каким образом могу изменить оценку