Неожиданное страхование жизни и здоровья...

У меня была кредитная карта в Балтийском банке, который в данный момент сливается с АльфаБанком, и я решила перекредитовать свой долг под меньший процент по их предложению. В офисе мы заполнили все бумаги, подождали положительного решения и сотрудник банка сказала, что забирает у меня кредитку Балтийского банка, а в Альфа банке они выдадут мне их дебетовую для погашения долга, выиграть я должна была всего 1% годовых, больше мне предложить не смогли. Я подписала все договоры, сотрудница сложила все в файл и я счастливая удалилась. Вечером села читать внимательно все условия и что я вижу? В пачку с договорами и сопутствующими документами затесались какие-то копии, которые я не подписывала, но которые назывались Полис-оферта по программе «Страхование жизни и здоровья заемщиков потребительских кредитов+ защита от потери работы и дохода»! Во как! а я ни сном ни духом об этой услуге, которая к тому же оказалась совсем не бесплатной, обошлась она мне в 7500 рублей + почти 1500р.(18,5% годовых) комиссия банка, что означает — 9000 руб. из моего кармана, которые сотрудник банка без какого либо предупреждения вынула! Ну ладно нечестный сотрудник банка, но почему на копированных бумажках «полиса страхования жизни» вообще не предусмотрена строчка, где должна быть подпись застрахованного? Такое чувство, что это массовое мошенничество конторы Альфа Страхование Жизнь с банками партнерами. Мне ни слова не сказали, что моя жизнь и здоровье будут застрахованы, не объяснили каким образом наступает страховой случай и куда обращаться. На обыкновенной бумажке А4 были копии подписей и печатей конторы, ни одной живой печати! и за эту бумажку с меня взяли 7500 руб, я даже представить не могу сколько законов было нарушено такими страховыми действиями! Чтобы расторгнуть договор я должна была бегать собирать платежки, делать копию копированного полиса и отсылать это в Москву за свои деньги. Вот чем обернулось для меня желание сэкономить 1% годовой комиссии банка. Очень хочется надеяться, что компания вернет мне уплаченные деньги, ведь я заполнила заявление на расторжение договора буквально на следующий день. Судя по всему Альфа Страхование своей деловой репутацией не дорожит. Я страховала свою жизнь и здоровье в нормальной страховой компании и там полис был на гербовой бумаге, я его подписывала при получении и конечно же мне все подробно объясняли по поводу этого вида страхования. В случае с Альфа Страхованием, полис больше смахивает на какие-то подметные листы, а не на полис страхования, сомневаюсь, что кто-то получает по нему какие-либо выплаты, чистой воды мошенничество.

мошенники!
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не настроен вести диалог.
  • Квятковский Денис Алексеевич

Уважаемая Елена!
    Напишите, пожалуйста, на адрес электронной почты good-service@alfastrah.ru номер оформленного полиса, а также Ваши полные ФИО, чтобы мы могли разобраться в ситуации. Для возможности идентификации Вашего письма укажите в теме «Отзыв на ASN/ 22606».
    С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»

• Квятковский Денис Алексеевич

Уважаемая Елена!
    В настоящее время заявление о расторжении в Компании не зарегистрировано.
    Уточните, пожалуйста, каким способом, когда и по какому адресу Вы высылали документы?

Клиентский сервис