Отзывы о страховой компании «Ингосстрах»

ИНГОССТРАХ НЕ ПЛАТЯТ ДЕНЬГИ!!!

В мою припаркованную машину врезался грузовик. Ингосстрах отказался выплачивать деньги, даже через суд. В суде отказались слушать показания свидетелей, сотрудника ДПС, который приезжал на место аварии, виновника аварии. Судья руководствовался только результатами какой-то трассологической экспертизы — это рисунок на котором нарисованы две похожие машины и отмечены повреждения, которые должны совпадать по высоте. Сбитый металлический столб, выезд грузовика на борбюр и его загруженность не учитывается вообще. А сотрудника ДПС, виновника аварии и свидетелей мы подкупили, хотя речь идёт о небольшой сумме. И не в деньгах дело, а просто первая авария за 20ти летний стаж вождения и такое мерзкое отношение. Занимаясь автострахованием больше 10 лет, считал ингосстрах хорошей компанией и сам страховался. Больше никого в ней не застрахую, что бы они не издевались над другими людьми!
Номер убытка и полиса указывать не вижу смысла, они мне уже всё ответили. Пусть остаётся на их совести, если она у них конечно есть.

Администратор: Оценка не засчитана, так как автор не указал идентификационные данные.
  • Гость (гость)

А что значит «Ингосстрах отказался выплачивать деньги, даже через суд»? Т.е. суд постановил выплатить, а Ингос сказал «НЕТ»?

• bulych

Судиться с ИНГОССТРАХОМ бесполезно, суд не учитывает показания свидетелей и независимую экспертизу, которая показала, что все повреждения следствия одной аварии. Учитывается только трассологическая экспертиза, по которой загруженный грузовик, снёс металлический парковочный столб, врезался в зад моей 2х тонной машине и протолкнув её вперёд на 0,5м до следующей машины, не мог смять половину зада. За осмотр машины ИНГОССТРАХ берет 1000 руб, которую обещает вернуть, но не вернули.

• 1 (гость)

Судиться ни с кем не бесполезно, если есть на основании чего. «независимая экспертиза» не может определять при каких обстоятельствах произошло ДТП и какие при этом получены повреждения, а лишь определяет ущерб! А, как вы говорите, «какая — то трасологическая экспертиза» — раздел науки, который, как раз, и изучает «где почему да как» (просто говоря) и проводится аккредитованными экспертами. Значит что-то тут не чисто

• bulych

Трассологическая экспертиза не изучает (где, почему и как), Это компьютерный рисунок, на котором две аналогичные машины и отмечны повреждения, которые должны совпадать по высоте. Например, если в машину врезались на лежачем полицейском и зад у машины был приподнят, то повреждения не считаются. У меня смят правый задний угол, но по трассологической экспертизе, грузовик вообще не мог нанести моей машине этого повреждения, по высоте не совпадает. Конечно, грузовик же выехал на бордюр. А других повреждений у машины нет. А по поводу суда, вы правы. решили продолжать.

Уважаемый автор, просим указать номер полиса или убытка. Это необходимо нам для зачета оценки.