ДМС

ДМС в Ренессанс Страхование

Ужасная компания! Полис 001ДМС1225411/10 Был застрахован по программе добровольного мед.страхования. Сначала позвонил в страховую, вроде все нормально, записали. Пришел в стоматологию один раз за 2 года страхования в Группа клиник Центр эстетической стоматологии, говорят не страховой случай, потому что разрушение зуба более 50%, а у меня небольшой кариес был. Определяет этот факт сам врач оказывается и те, к ним приходит по страховке им вообще не интересны. Считаю, что упомянутые компании, находятся в сговоре, просто деньги получают, а выплачивать страховой случай не хотят. Короче, отказали в мед.обслужвании. Не ведитесь, в нашей стране система страхования не работает! Не известно кому жаловаться… НИКОГДА НЕ РАБОТАЙТЕ С РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ и ЦЕНТР ЭСТЕТИЧЕСКОЙ СТОМАТОЛОГИИ — ни по каким программам! Самые обычные лохотронщики!!! Я обещаю им, что теперь в течение месяца, каждый день буду оставлять по 3 отрицательных отзыва на разных сайтах, где это будет возможно. Если эти деятели не хотят платить деньги, пусть тогда платят своей репутацией, на которую им у меня складывается такое мнение, все равно!

сплошной негатив!
Администратор: Поскольку ответ на данную претензию не может быть размещен, оценка засчитывается.
Олег, добрый день!

Программа по Вашему договору ДМС построена таким образом, что страховая компания один раз производит клинике оплату за предоставление услуг по стоматологии, и в дальнейшем уже клиника принимает решение в рамках предусмотренной по полису программы. Таким образом, степень разрушения зуба определяет квалифицированный сертифицированный специалист — врач стоматолог после осмотра ротовой полости.
Ответы на жалобы, касающиеся личных видов страхования, могут содержать конфиденциальную информацию, поэтому федеральный закон №59 от 2.05.2006 «О порядке рассмотрения обращений граждан» обязывает отвечать лично самому заявителю, поэтому разместить подробный ответ на этом сайте мы не имеем права.

Пожалуйста, направьте нам письменную претензию с описанием Вашей ситуации, адреса клиники, в которую Вы обращались, какого числа обращались в клинику, и мы со своей стороны будем уточнять Ваш вопрос в клинике и предоставим ответ на претензию.

Если Вам потребуется помощь при подготовке письма или дополнительная информация, звоните нам по телефону 8 (800) 333-88-00 или пишите по адресу client@renins.com.

Юлия Боброва
Руководитель группы по работе с обращениями клиентов
  • Андрей (гость)

Ужасная страховая! Отказали в первом же пустяковом случае по лор процедуре, которая занимает 5 минут. По телефону долго у нудно объясняли что лор не прав и что они только в стационаре эту процедуру одобряют. За год до этого страховлся в Прогрессе — так те одобряли все без вопросов включая например дорогостоящее МРТ аж 2 раза.

Мой полис: 001ДМС1883012/72

• Сергей (гость)

Отвратительная страховая компания!!!

Однажды, несчастную флюорографию отказались (150р) оплачивать, хотя меня напривил терапевт. Типа милая девушка в телефона сказала, что это не по диагнозу. Но если терапевт направил, значит надо. Короче забил.

Сейчас нужно попасть к зубному. Острая боль, на обезбаливающем уже сутки как. Страховая найти мне номерок, как они говорят, не могут в нужном мне районе. Отправляют на другой конец города. Неужели везде все занято или у них в распоряжение пару клиник. Забил опять на них. пошел лечиться самостоятельно.

СПб

• Алексей (гость)

К моему большому сожалению Компания в которой я работаю сотрудничает с Ренесансом. Ренесанс — компания с наплевательским отношениям к своим клиентам.
    Год назад они отказались застраховать моего ребенка после моего запроса на массаж для него. Компания пошла мне на встречу и предложили компенсацию за договор страхования с другой компанией.
    Буквально вчера одному из моих сотрудников стало очень больно в районе желудка. Он вызвал СКОРУЮ помощь. Через 2 часа Сотрудник Ренесанса перезвонил и сказал, что не могут найти для него скорую (не договорились с компаниями Скорой Помощи). Разве есть такой пункт в договоре, что Ренесанс имеет право отказать в прописанной услуге по причине «НЕ ДОГОВОРИЛИСЬ»?
    И таких случаев огромная масса. Я постоянно слышу об этом в офисе.
    Итог: я буду пробовать инициировать отказ нашей Компании от услуг псевдо страхования в Ренесансе. Надеюсь меня услышат, что очень вероятно, и Ренесанс останется без Очень Крупного Клиента в 2014 году.
    Подумайте много раз и, все таки, обойдите их офисы стороной!!!!!!!!!

• Елена (гость)

Нормальная страховка. Муж застрахован по корпоративной программе. В воскресенье вызывали скорую на дом. Приехали в течении 20 минут. Госпитализированы без проблем. Палата плотная, все как по договору. Анализы были сделаны все. В том числе мрт. Вообще претензий нет.

• Анжела (гость)

Ужасная СК, все против человека. Отказы в назначениях ничем не обоснованы, при этом все должен согласовывать сам пациент, при этом существуют еще нюансы по различным договорам между СК и медицинским учреждением, почему в этой клоаке должен участвовать пациент, которому необходимо получить квалифицированную медицинскую помощь. Которая в результате всего не получена, какой был во всем смысл? Только унижение и отвращение до глубины души! Если Вы беретесь заниматься страхованием медицинским, то я бы посоветовала хотя бы его иметь, а не превращать благое дело в выкачивание денег, Вы же имеете дело со здоровьем людей, а это не разбитая машина!

• Максим (гость)

Почитал большое количество отзывов о ренессансе, теперь вот думаю не стоит обращаться к ним!

• Алексей (гость)

Ужасная страхова компания!!! Сколько раз н лечил зубы, всегда с Ресенансом были проблемы!!!

ДМС.
    Отвратительно.
    Врач ставит подозрение на воспаление легких, направляет на рентген. Ответ диспетчера — «К сожалению в вашем районе рентген сделать негде. Вот есть там-то (называет станцию метро за 15 км от моего места жительства) или там-то(тут уже 25 километров)». Ага, поеду с температурой узнать нет ли у меня воспаления легких, видимо чтоб когда вернусь назад оно у меня точно появилось. Это нормально?
    Ладно рентген, но на прием к ближайшему терапевту тоже через две станции метро.
    Вот зачем мне это? Жалею что связался. В обычную поликлинику идти 5 минут.

• Наталья (гость)

Странно это читать… Клиники страховая предлагает согласно договору, а не все, что есть «ближе к дому». Если страховку дал работодатель, то надо задать ему вопрос а первую очередь…

• Наталья (гость)

Надо же 90% отрицательных отзывов. Тоже не обращусь в эту страховую компанию и рекомендовать никому не буду

• Гость (гость)

Качество услуг в ренессансе явно страдает. Печально

• Татьяна (гость)

Сегодня позвонила на пульт узнать какие клиники есть ближайшие с моим домом.Взяла трубку мадам быстро пробурчавшая себе под нос Имя и приветствие, и на мой вопрос ответила-У Вас все в бумажке должно быть написано Я объяснила что до этого 2 года наблюдалась в клинике которой не было в ' бумажке'. Ответ- У Вас должна быть бумажка в которой должны быть указаны клиники… я положила трубку. Вопрос- а зачем она там сидит? Какая бумажка??? Я что ее с собой ношу? Звоню с температурой, слышно что еле говорю… плюнула и пошла в обычную поликлинику где давольно быстро меня принял врач и сделал рентген. Так зачем я плачу деньги на страхованиес если на деле оно ничем не лучше а где то даже и хуже!

• Андрей (гость)

Не соглашусь. Компания хорошая. Просто многие люди думают что если им предоставляют полис ДМС, им должны делать все, вплоть до протезирования зубов. Но это не так. У меня и моих коллег отзыв положительный. Читайте правила лучше. Ну или купите себе сами страховку, с максимально широкой линейкой услуг но сами.

• Инесса (гость)

Замечательная компания. Рекомендую всем. Вот уже 9 лет я пользуюсь услугами ДМС Ренессанс. Много раз приходилось обращаться и компания реально предлагает лучшие мед.учреждения и профессиональных врачей. Огромный респект компании, а так же мед.центру Добромед на Славянском бульваре и больнице Семашко в Люблино.

• игорь (гость)

Точно, добромед.Почитайте \правда сотрудников добромед\ в сети.
      Я живу недалеко от сл.бульвара и искал клинику рядом по дмс от ренессанса.Предварительно почитал о добромеде…

• Гость (гость)

Отвратительная страховая компания Ренессанс!!! Обратилась по полису к доктору, он назначил ряд анализов. После чего необходимо было, чтобы страховая выслала в клинику письмо-согласие на проведение данных анализов, но когда я позвонила в страховую, девушка мне ответила, что диагноз недостаточно серьезный, чтобы назначать мне такие анализы. На мое возражение, что эти анализы мне назначил врач высшей категории в клинике, которая прописана в перечне лечебных учреждений, с которыми сотрудничает Ренессанс страхование!!!!, меня попросили передать трубку врачу для подтверждения диагноза. Когда я дала трубку врачу, девушка на том конце провода начала этому врачу хамить, сомневаться в диагнозе, который он мне поставил. В конце концов доктор тактично все объяснил представителю Ренессанс страхования и вернул мне трубку, однако и после этого разговора с врачом мне отказали согласовывать прописанные анализы! в общем, смысла этого дмс я так и не поняла, жаль потраченных денег. Может, какие-то компании честно выполняют свою работу, но точно не эта! Не ведитесь на их обещания, иначе заплатите за полис, а потом будете все равно платить в клинике из своего кармана!!!

• Валерий (гость)

Получил полис на работе( 50 % оплачиваешь ты 50% компания) пошёл к стамотологу с зубной болью отказались вскрывать пломбу типо боль не острая клиника медси марьино… позже пошел в другую клинику
    медси на Парке культуры нормальная врач всё сделала как надо! За что ей отдельное спасибо!
    А вчера хотел сделать чистку зубов в красногорске, В ИТОГЕ ничего не сделали прошлась между зубами, а на лёт как был так и остался… на вопрос почему не убрали налёт сказали что это не входит в страховку… короче гон полный… тип за это нужно дополнительно заплотить нужно 3500р вобщем бестолковый полис ДМС смысла нет… Клиника медси вообще конченная… туда ни нагой… этот отзыв наверное больше не к Медси относится так как другими услугами врачей не пользовался и не могу ни чего сказать…
    Но у нас крупная компания и много кто получает такой полис ДМС а результат не айс… нужно сказать генеральному чтоб следующем году сменил страховую… так как смысла в таком дмс нет…
    До этого были другие страховые и таких проблем не было…

• Александр (гость)

Начал знакомство с ренисансом сегодня, с того что николай оператор сказал, вызывать врача на дом лучше по омс… Т.е. изначался компания не хотела бы тратить на меня денег предоставив квалифицированного специалиста… Николай, разговор записываю.

• Сергей (гость)

Не рекомендую. Для себя решил больше с ними не связываться. 15 минут ждать ответа, в итоге мне не посоветовали ничего. Пришлось идти в платную клинику, где мне наложили гипс. Так прекрасно получить трещину в руке и идти платить деньги. Такой дмс мне не нужен, идите по известному маршруту!

• Гость (гость)

блин вы тут все такие странные на самом деле!!! не пробовали читать условия страхования!!! вот Александр возмущается что 26/2 не вызвали врача на дом, так это ВОСКРЕСЕНЬЕ!!! в договоре прописано что врач приходит с пн-сб, клиники у вас далеко от дома, так программу с большим количеством клиник покупайте!!!
    Валерий чистка зубов состоит из двух этапов, это я вам как работник стоматологии говорю!!! видимо у вас покрывается только снятие твердых зубных отложений! а снятие мягкого налета который и дает темный налет зуб не покрывается полисом дмс!!!

• Наталия (гость)

Не рекомендую никому.Вчера обратилась в службу с температурой под 40 к оператору по полису ДМС, получила отказ в бесплатной записи к врачу, было сказано, что это не экстренный случай.запись к врачу возможно только за мой счет.Оператор не представилась и этим всё сказано.

• Юлия (гость)

Странная компания :cry: , в СПБ уже два!!! дня записывают меня к гинекологу и это при том, что я сказала о безразличии к месту осмотра, главное в течение недели в любое время.

• Алексей (гость)

От работы уже который год предоставляют полюс, попробовал обратиться, в связи с отсутствием номерков в государственной клиники. В итоге: Первый раз, послали к некомпетентному врачу дерматологу, в итоге от которого стало хуже, при этом заявив, что это «не страховой случай», плати 900р за прием, сейчас позвонил с серьезной проблемой, а именно, не возможностью дышать носом, начали мне втирать фигню, мол только завтра будет известно, есть свободные врачи или нет.

• Ярослав (гость)

В этом году компания решмла сэкономить, до этого была Альфа — все супер. Теперь этот ужас. Температура 40, вызвал врача на дом в 8.30 утра, сейчас 5 вечера, врача до сих пор нет, хотя я обозначил проблему и сказал что состояние плохое совсем. Несколько раз звонил на пульт, после ожидания в 4-5 минут, отвечали специалисты и кричали (!), просили не звонить больше, когда ориентировочно хотя бы врач будет не отвечали.

Сплошной негатив!

• Екатерина (гость)

Странно видеть столько негативных отзывов. У нас был в компании ДМС от Ренессанс. За 5 лет у меня с ними не было никаких сложностей. Если что-то отклоняли, то обосновано, всегда перезванивали. Очень жаль, что компания отказалась от их услуг…

• Алена (гость)

4 год застрахована в этой компании от работы, все хорошо, ни каких притензий. Анализов много сдавала, Мрт, 2 пункции, рентген. Вы года договор заключаете то хоть читайте что там написано, есть определённые условия, поликлиники не все относятся к страховой, а тоже только определенные и не все анализы можно сдать. У меня нет притензий.

• Дмитрий Гаврилов (гость)

С работы оформили ДМС в Ренессансе.
    Со стоматологией в Рязани очень доволен в итоге, благо с этого лета с Прайм страховая работает. Жену бы тоже застраховал при возможности.

С обычными поликлиниками пока удачного варианта пока не нашёл, Мед+ уныл. Но лечение на больничном оформили без проблем.

• Дмитрий (гость)

Абсолютно нерабочий колл-центр. Сегодня час провисел на телефоне, прежде чем дозвонился. Вы либо наймите достаточно операторов, либо не пишите, что колл центр круглосуточный, это не так.

• Лариса (гость)

Отвратительнейшая компания!!! При обращении за гарантийным письмом попросили указать симптомы, в итоге куратор-стоматолог мадам Кривопустова (сказали, что отличный специалист, по отваживанию клиентов и экономии денег для страховой), начала просто каждый симптом подвергать сомнению и выхватывать из контекста. Например, обратилась за письмом к эндокринологу, указала симптомы по заболеванию щитовидной железы (головная боль, бессоница, утомляемость, колебания веса, раздражительность, упадок сил и др., а она разобрала симптомы на молекулы. Например, бессоница — нарушения сна не лечим, колебания веса не лечим, выпадение волос — не лечим, а головную боль может вылечить невролог. За Кривопустову впряглась Александра Светлова., Директор.Поддержка продаж личных видов страхования в регионах Юга АО «Группа Ренессанс Страхование». Мадам Директор также нахамила (я предполагаю, что это корпоративное). В итоге пошла лечиться к эндокринологу за свой счет.

• VeraV

У нас в ренессансе медицинская страховка у всех членов семьи. Я очень довольна, по финансовой части все прозрачно. Программа Персональный доктор. У них пациенты обслуживаются через сервисную компанию Сфера. Она пользуется уважением и славиться качеством лечения своих пациентов. Однозначно всем советую.

• Андрей (гость)

У меня за полтора года претензий ноль. Успел и зубы начать лечить (не без историй, но пошло в итоге норм: главное донести до врача если он будет пургу нести, что разбираться будет страховая, и до свидания!), и просто разок-другой на больничный уйти, а на днях ещё и госпитализироваться. Вообще ноль вопросов. Оч хорошо!

• антон (гость)

По телефону круглосуточного медицинского пульта могут отвечать часами. Приём у врача длится 10 минут, а попытки записаться через ренессанс 1.5 часа.

• Тамара (гость)

Спасибо всем за честные отзывы. Ищу страховую для ребенка и хорошо что раньше прочитала отзывы. Я поняла что лучше платить в клиниках по факту, чем платить дважды: страховой, а потом еще и в клиниках.

• София (гость)

Отвратительная страховая. Обращалась к ним за год трижды, и ни разу услуга не была оказана. Постоянно какие-то отмазки: «МРТ в вашу проргамму входит, но конкретно это МРТ — не входит», «Вызов врача на дом в вашу программу входит, но в этом регионе — не входит (хотя почему, если в регионе есть клиника, которая входит в полис), „а это в вашу программу не входит“. Абсолютно бесполезная вещь, хорошо, что мой ДМС оплачен работодателем.

• Елена (гость)

Полис дмс от работы. Сами не покупайте ни в коем случае! У меня поднялось давление, вызвала скорую в 16:42. Сейчас 19:02, а её так и нет. По омс быстрее приезжает.
    Так же с острыми случаями к врачу по их полису попасть невозможно. Было подозрение на цистит, предложили запись на приём через полторы недели. Да и не все анализы одобряют, приходится доплачивать. Компанию эту не советую!

• Валерия (гость)

Спасибо за отзывы: решила поменять Капитал-полис на Ренессанс страхование, почитала отзывы и решила этого не делать. В Капитал-полисе по программе ДМС (предлагается работодателем) тоже не все признается страховыми случаями, но хоть есть своя клиника с хорошими врачами))

• vbobrova@renins.com Представитель СК

Здравствуйте, Валерия.
      Мы сожалеем, что вы приняли такое решение, особенно на основании отзывов, которые были написаны несколько лет назад. У нас один из лучших ДМС на рынке, а страхование своих сотрудников нам доверяют самые крупные компании.
      В любом полисе ДМС есть то, что включено в программу и что в нее не входит.

• Николай (гость)

Ренессанс гнилая компания. Лично столкнулся. Чуть было из больницы не выкинули. Спасибо ОМС помогло.

• Яна Владимировна (гость)

5 год ДМС у ребёнка в Ренессансе, обслуживает нас 21 век.
    Скорую не дождаться, отказывают, хотя у нас включено сопровождение в госпитализации в страховку.
    С выездном врача на дом к ребёнку так же проблемы. Объясняют все тем что сейчас такая напряжённая обстановка в городе и вызывайте 03.
    Откровенно говоря безрадостно это, особенно когда оплачиваешь страховку, чтобы оградить себя и ребёнка от каких либо недоразумений и обеспечить достойным лечением и вниманием.
    Будем искать другую компанию. Не советуем никому!

• Маргарита Кудинова (гость)

У СК двойные стандарты! Согласовав мне консультацию у нейро-хирурга, не звонили с предложением о записи к врачу, в течение недели! С трудом дозвонилась сама, заявку мою приняли и перезвонили через час с предложением выбора района, даты и времени! Определились с параметрами приема, обещали прислать смс с напоминанием! Но вместо этого снова позвонил оператор, сообщив, что оказывается этот специалист принимает только за деньги! И такого «узкого» доктора больше нет ни в одной клиники Ренессанса! Возмущена! Страховку покупал муж через корпоративное обслуживание его компании! Пролонгировать договор на следующий период не буду, мужа отговорю и Вам не советую! Будьте здоровы!