Отзывы о страховой компании «Ингосстрах»

Хотят сделать ремонт машины б/у запчастями

Добрый день. Веду разбирательства с компанией Ингосстрах с момента ДТП (я пострадавшая) 04.03.2022 г. по полису ОСАГО ХХХ 0202430445, гос. номер Т243ВУ197. Ущерб был оценён в 30 тыс., но на тот момент этого было недостаточно для ремонта, а сотрудники СТО согласились за эти деньги сделать ремонт только б/у запчастями, так как для новых деталей этой суммы недостаточно.
До этих пор я веду разбирательства с компанией и СТО, но толку никакого. Теперь ремонт уже обойдётся более 100 тыс. руб. Эти деньги компания не согласна выплатить, а я требую ремонт оригинальными деталями. Что за свинское отношение к своим клиентам? Разберитесь уже наконец-то с этим делом!

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. из ответа СК следует, что ремонт будет производиться с использованием новых запчастей-аналогов.
Благодарим вас за обращение.
По информации, полученной от представителей СТОА, станция готова осуществить ремонт автомобиля новыми (не оригинальными) запчастями. Обязанность по использованию оригинальных запчастей при ремонте автомобиля старше 2-х лет законодательством не установлена.
В ответ на ваше дополнительное обращение в 2022 году, был направлен ответ, в котором сообщалось о возможности рассмотрения выплаты возмещения в денежной форме, после заключения соглашения.
Законодательством об ОСАГО определено, что возмещение вреда путем осуществления страховой выплаты потерпевшему производится в случае наличия соглашения в письменной форме между страховщиком и потерпевшим. При возмещении вреда в денежной форме учитывается износ комплектующих изделий (деталей, узлов и агрегатов), подлежащих замене при восстановительном ремонте (п. 19 ст. 12 Закона об ОСАГО).
Соглашение заключено не было.
Мы выполняем условия по договору. Вы можете обратиться на СТОА для проведения ремонта в рамках направления. В случае сложностей, напишите нам на ingos@ingos.ru Телефон контакт-центра для консультаций 8(495)9565555