Отзывы о страховой компании «Югория»

Оценка убытка произведена без учета скрытых повреждений

Страховое дело 010/24-48-000029, страховой полис ХХХ N 0324946213. Эксперт Няганьского Филиала Зайцев прлизвел оценку ущерба по дтп только по визуальному осмотру. Осмотр был формальным, только с одной стороны автомобиля, а повреждения из-за смещения были и с другой стороны. Так называемый эксперт Зайцев не проинформировал меня о том, каким образом нужно зафиксировать и оценить скрытые повреждения, хотя я клиент Югории и пострадавшая сторона. Ввшеназванный специалист подленько подсунул ине подписать вместе с заявлением незаполненные бланки акта и соглашения. Соглашение датировано 01.02.2024 г., а я в этот день не был в Нягани (я из дркгогл города). Так как документы, подсунутые мне обманным путём, были подписаны в претензии мне отказали. В связи с этим вопрос к руководителю филиала и руководству ГСК Югория — если такое отношение к к клиенту кампании пострадавшем в дтп (попал в такую ситуацию впервые), то какое отношение к виновникам...? На основании ввшеизложенного в дальнейшем я не буду обращаться в Югорию и советовать ни кому вас не будуя а наоборот. Отзыв мой отрицательный. А эксперту Зайцеву из Нягани «успехов» в труде на «благо» фирмы

Не понравилось. Отношение к клиенту со стороны эксперта Зайцева Няганьского филиала отвратительное, следовательно филиал даже оценки 1 не заслуживает. Надеюсь, что другие сотрудники филиала не такие как Зайцев.
Администратор: Оценка не засчитана, т.к. было подписано двустороннее соглашение, не совсем ясны претензии автора.
Добрый день, уважаемый Павел!

Прежде всего, благодарим Вас за то, что нашли время и оставили отзыв.

По Вашему выплатному делу сообщаем следующее,

24.01.2024 Вы обратились в офис компании с заявлением о страховом случае в рамках договора ОСАГО. У Вас были приняты документы и осмотрено транспортное средство.

Обращаем Ваше внимание, что акт осмотра при первичном обращении составляется предварительный, и если на ТС имеются повреждения, которые не могут быть выявлены при первичном осмотре, в офисе можно написать заявление на дополнительный осмотр.

Дополнительно сообщаем, что специалист, который проводил осмотр автомобиля, обладает необходимыми знаниями и опытом, чтобы грамотно оценить состояние автомобиля.

Согласно ФЗ №40 об ОСАГО, страховая выплата осуществляется путем выдачи направления на ремонт или выплатой в денежном выражении.

01.02.2024 с Вами связались специалисты и ознакомили Вас суммой рассчитанного ущерба. Вам было предложено обратиться на СТОА для осуществления восстановительного ремонта ТС либо урегулировать убыток в денежной форме.

Так как сумма выплаты Вас устроила, между Вами и АО «ГСК «Югория» было заключено соглашение, в котором указано, что стороны констатируют отсутствие каких-либо претензий друг к другу.

05.02.2024 был подготовлен страховой акт, выплата по которому была произведена 07.02.2024, что подтверждается платежным поручением №123333.

Дополнительно сообщаем, что официальный ответ на Вашу претензию от 06.02.2024 был направлен 13.02.2024 Почтой России на адрес, указанный Вами при подаче документов.

Мы надеемся на Ваше понимание и благодарим за обращение!
  • alex111001103

>в претензии мне отказали.

каким образом?

так и указали: Претензию низя?

что сейчас хотите?
    не устраивает выплат? или нужен ремонт?

> я клиент Югории и пострадавшая сторона.

как вар, — можете добрать денег на ремонт с Виновника.
    Он, конечно удивится, сильно.

• Ляхотская Екатерина Представитель СК

Добрый день, уважаемый Павел!

Ваше обращение принято в работу.

Мы уже разбираемся в ситуации и вернёмся с ответом в ближайшее время.