Отзывы о страховой компании «Югория»

Отправляют на ремонт к официалам за 1600км от места проживания

Страховой полис каско серия 04(7-2)А -11755391- от 27июля 2023г. Автомобиль Чери тиго 7про макс. Произошёл страховой случай по моей вине, составили европротокол. Подали документы в ск Югория по каско. Проживает в Салехарде, отправляют на ремонт в г.Тюмень к официалам. У нас на руках 2х месячный ребёнок и мы уведомили письменно, что у нас нет возможности ехать за 1600км. минимум, если через зимнию автодорогу радиремонта птф рамки птф и маленького надрыва бампера. Просили организовать ремонт у нас в г.Салехард по месту проживания, страховая ссылается на отсутствие договоров с сто в нашем городе. В выплате тоже отказывают ссылаясь на то что в каско Форма выплаты,, Ремонт на СТОА дилера по направлению Страховщика. На резонный вопрос кто понесёт расходы по доставке Автомобиля к месту ремонта? Ответ: предусмотрена оплата эвакуатора только до 15т.р. И нигде в правилах страхования Каско от Югории не могу найти пункт 16.1.6 хотя ссылка на него есть в п.14.2.3.1где должны быть разъяснения кто несёт убытки по транспортировке до места ремонта, если ремонт в другом городе!

Администратор: Оценка засчитана, т.к. приоритетной формой возмещения является направление на ремонт. Считаем недопустимым выдачу направления, которая описана в отзыве.

Прежде всего, благодарим Вас за то, что нашли время и оставили отзыв.

По поводу Вашего выплатного дела сообщаем следующее,

05.02.2024 в офис компании от Вас поступило заявление на урегулирование страхового случая в рамках договора КАСКО. У Вас были приняты документы и осмотрено ТС.

В соответствии с условиями Вашего договора добровольного автострахования, в качестве формы получения страхового возмещения предусмотрен Ремонт на СТОА дилера по направлению Страховщика, за исключением случаев тотального повреждения ТС.

08.02.2024 Вам было подготовлено направление на СТОА дилера. Ближайшее СТОА дилера, соответствующее условиям договора, располагается в г. Тюмень.

09.02.2024 от Вас поступило заявление на смену формы выплаты, на которое 15.02.2024 Вам был направлен официальный ответ.

На данный момент решение по заявлению было пересмотрено, и мы предлагаем Вам урегулировать убыток в денежном выражении.

Для дальнейшего урегулирования и получения страховой выплаты просим Вас обратиться в офис компании и предоставить банковские реквизиты.

По поводу Правил страхования сообщаем следующее,

В Правилах страхования КАСКО имеется неточность в п.14.2.3.1. Ситуации, связанные со случаями компенсации расходов на эвакуацию и размером таких расходов, рассмотрены в п.п. 16.1.4-16.1.5 Правил.

Большое спасибо за помощь в работе с качеством нашего сервиса. Сейчас проводится масштабная работа для обеспечения прозрачных, комфортных условий в Правилах страхования.

Мы надеемся на Ваше понимание и благоприятное решение вопроса!

Благодарим за обращение!