Недвижимое имущество ООО «Защитное» было застраховано ОСАО «Ингосстрах» в июне 2010 года. Страховой защитой на общую сумму 9,9 млн рублей были обеспечены здания площадью 8 661,20 кв. м.
В октябре 2010 года на территории предприятия произошло возгорание, причиной которого стало короткое замыкание электропроводки внутри складского помещения. Огонь уничтожил здание склада № 1 общей площадью 972 кв. м. После проведенной экспертизы случай был признан страховым, и «Ингосстрах» выплатил сельхозпредприятию страховое возмещение в соответствии с условиями договора.
Застрахованное имущество являлось предметом залога Курского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» в рамках полученного кредита.
ОСАО «Ингосстрах» и ООО «Защитное» сотрудничают в сфере агропромышленного страхования с 2007 года. За это время на страхование принимались объекты недвижимости, сельскохозяйственная техника и оборудование, сельскохозяйственные животные.
ОСАО «Ингосстрах» (www.ingos.ru) работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.
«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды страхования (с учетом специализации страховщиков), установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 220 населенном пункте России. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
«Ингосстрах» возместил курскому сельхозпредприятию ущерб от пожара
12.04.2011
12:29
ИНГОССТРАХ
ОСАО «Ингосстрах» выплатило 1 млн рублей ООО «Защитное», расположенному в Щигровском районе Курской области, в связи с пожаром.
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:
- «Ингосстрах» подвел итоги года в сегменте онлайн-страхования корпоративного бизнеса
- «Ингосстрах» выплатил более 3,6 миллиарда рублей в сегменте автострахования за две недели февраля
- Исследование: хоккей по-прежнему остается самым травматичным видом спорта
- 10 миллионов за короткое замыкание: «Ингосстрах» рассказал о выплатах по ИФЛ
- «Ингосстрах» принимает заявления от пострадавших в ДТП в Иваново
- «Ингосстрах» выяснил, что чаще всего дети подвергаются буллингу в Ижевске
- «Ингосстрах» и «Мамба» к 14 февраля представили «страховку от неудачных свиданий»
- «Ингосстрах» выплатил более 34 миллионов рублей агропроизводителю в Воронежской области
- «Ингосстрах» выплатил клиентам 26 миллиардов рублей по каско в 2024 году
- Число пользователей Инго Экосистемы в 2024 году превысило 1 млн человек
- «Ингосстрах» представил «Лигу лучших» для агентов
- «Ингосстрах» внедряет единые стандарты обслуживания VIP-клиентов в региональной сети
- «Ингосстрах» подвел итоги года в области корпоративной социальной ответственности
- «Ингосстрах» активно развивает программы стажировок: в 2024 году к команде присоединились более 1,1 тысячи студентов
- «Ингосстрах» определил аварийные улицы Санкт-Петербурга
- Пожар — главная угроза имуществу: данные «Ингосстраха»
- «Ингосстрах» рассказал о выплатах по ИФЛ за две недели января
- Сеть клиник «Будь Здоров» начинает развитие сети по франшизе
- «Ингосстрах» выплатил более 3 миллиардов рублей в сегменте автострахования за две недели
- «Ингосстрах» выплатил более 3 миллионов рублей агропроизводителю в Воронежской области
- Инго Экосистема — лауреат национальной премии Finance Innovation Awards 2024
- В числе лучших: «Ингосстрах» вошел в топ-100 работодателей России
- «Ингосстрах» и «Балт Ассистанс» рассказали о совместной работе в 2024 году
- Количество страховых случаев на километр поездок на электросамокатах снизилось за 2024 год на 27%: аналитика «Ингосстраха»
- «Ингосстрах» принимает заявления от пострадавших в ДТП в Ростовской области
- Музей «Ингосстраха» вошел в топ-25 корпоративных музеев России
- Исследование: всего 8% россиян при выборе лекарств следуют исключительно рекомендациям врачей
- «Ингосстрах» презентовал новый продукт для удобной сдачи анализов «ИнгоЛаб»
- «Ингосстрах» определил самые аварийные улицы Москвы за 2024 год
- «Ингосстрах» рассказал, где отдыхали россияне на праздниках