Отзывы о страховой компании «Сбербанк страхование жизни»

"СЕМЕЙНЫЙ АКТИВ" в Беде не Помощник..."

Сейчас даже не понимаю, как так получилось, где было присущее мне здравомыслие, когда поддалась на уговоры менеджера Сбербанка после настойчивого и заманчивого звонка, и оформила договор ВВВР1А № 0000310384 от 02.03.2021 сроком на целых 12 лет. Мне 62 года, я давно пенсионер по возрасту, а к окончанию срока договора будет под семьдесят…
Три года я исправно вносила платежи, и даже не подозревала, что это не инвестиции, а страхование.
Но к сожалению, настал момент, когда больше не могу этого делать, в связи с выходом на пенсию, ухудшением финансовой ситуации и появлении серьезных проблем со здоровьем членов семьи.
Более 20 лет являюсь клиентом Сбербанка, не первый год клиент СберПервый, и никогда уровень квалификации и надежности специалистов данного банка не внушали мне никаких сомнений и опасений. Мне было рассказано, что эта программа доступна только премиальным клиентам, обещано, что в конце программы я получу накопленные деньги с инвестиционным доходом
То, что я планировала выйти на пенсию через три-четыре года, о чем предупредила менеджера, послужило одним из стимулов для принятия решения о приобретении данного продукта, с целью формирования накоплений для выхода на пенсию и обучения нашей племянницы, тем более, что менеджер заверила меня в том, что в любой момент можно будет изменить условия программы, сократив срок действия договора или суммы ежегодных взносов и без потерь вернуть все вложенные мною средства. В результате, доверившись разъяснениям моего клиентского менеджера Сбербанка (но никак не страхового агента) в офисе самого большого и достойного доверия Сбербанка России, Банка, которому я безгранично доверяла все свои сбережения. Успела внести три платежа по 348 тыс. руб. на общую сумму 1 044 тыс.руб. А когда решила уменьшить срок договора в связи с выходом на пенсию, выяснилось, что я получу только часть вложенных мною средств, а именно, 488 тыс.руб, т.е меньше половины вложенных денег. И такие потери для меня, пенсионерки, да еще с такими проблемами в семье просто недопустимы!
Состояние здоровья уже далеко неидеальное, есть и хронические, и вновь выявленные заболевания! Лекарства только дорожают, затраты на них становятся все больше и больше. Кроме того, и, наверное, это самое главное, в семье случилась настоящая беда. Так уж, случилось, что после смерти сестры, мы живем вместе одной семьей с её мужем и дочерью. Но зять с 2017 года после онкологической операции является инвалидом 2 группы, и сейчас произошел рецидив болезни. В начале мая ему сделали повторную операцию, после которой требуется лучевая терапия и длительная реабилитация. С 2017 года его дочь (2003 г.р) находится на моем попечении, т.к. она инвалид с детства, мною была оформлена опека до ее совершеннолетия. Сейчас племянница учится на дневном отделении ВУЗа в Санкт-Петербурге, и я тоже постоянно оказываю ей материальную поддержку.
Прошу помощи в положительном разрешении моей ситуации, быстрейшем рассмотрении всех обстоятельств моего дела и возврате в полном объеме перечисленных мною денежных средств по договору страхования.

Если вы сами расторгаете договор страхования, возвращается выкупная сумма в пределах сформированного резерва, внесённые деньги в размере100% не выплачиваются.
Подписав договор страхования, вы подтвердили, что ознакомились и согласились с его условиями.
Тем не менее, мы с коллегами считаем, что можно решить вопрос индивидуально. Направили вам предложение в письме почтой России. Если вы согласны с его условиями, подпишите приложенное в письме заявление, приложите ваши банковские реквизиты и оригинал заявления, которое вы ранее отправляли, и направьте их в адрес страховой компании.

Мария Александрова
Сбер