Отзывы о страховой компании «Росгосстрах»
Написать отзыв
1
Оценка засчитана
ОСАГО

мошенничество и навязывание услуг

Полис ОСАГО серия ССС № 0656151014

Две сотрудницы РосГосСтрах, работающие на приёме, путём обмана выуживают денежные средства из клиентов.

Я пришёл 11.12.2013 в офис РосГосСтраха ( Ярославская обл, Углич г, Солнечный мкр, д. 21 ) и попросил заключить договор, аналогичный предыдущему (показанному мною) — ИнГосСтрах.
После составления договора, меня попросили подписать договор ОСАГО (по указанным позициям) («здесь и здесь...»). Доверяя сотрудницам, я поставил подписи.

Сумма страхования ОСАГО мне показалась завышенной. На мой вопрос о сумме (3400р против 1300 в прошлом году), мне объяснили, что тарифы ОСАГО увеличились по сравнению с прошлым годом, и сейчас для моего стажа и автомобиля составляют 3400р.

Чуть позже подписания я обнаружил, что сумма страхового вознаграждения на полисе — 1400 рублей, остальное на другой странице, которая оказалась не агентсткой копией ОСАГО, а договором страхования «Фортуна», который мне тоже прикрепили.

Я опросил других пострадавших. Им также на просьбу заключить дословно «полис ОСАГО» подсовывали и договор страхования. Таких пострадавших — минимум несколько десятков.

Обе сотрудницы не только навязывали услугу, но и обманным путём утаивали информацию о каком-либо существовании договора Фортуна.

На моё требование вернуть деньги с расторжением договора (считаю его ничтожным в связи с злоупотреблением доверия), сотрудницы сначала отказались предоставить ручку и лист бумаги. А затем — принять у меня собственноручно написанное заявление.

На контакт идут не только сотрудницы офиса, но и нет ответа по единому электронному адресу по случаям мошенничества РосГосСтрах db_hotline (собака) rgs.ru — игнорируют. Видимо, не я первый

Я сейчас собираю материалы и показания для подачи документов в прокуратуру и ФАС; а также репортаж в прессу. Надеюсь на благоприятный исход.

Разумеется, туда теперь больше ни ногой…

ничего
обман, ложь потеря денег, времени и нервов
Качество обслуживания
Администратор: Оценка засчитана, поскольку претензии обоснованные.
1 комментарий
1 комментарий
  • Константин (гость)
    02:27

    Я просто ох… ю. Они в регионах до сих пор дуркуют! Сколько сил прикладывают в УФАС, и по барабану! К сведению: УФАС не будет заниматься Вашим случаем, если в регионе доля «Росгосстраха» менее 20% рынка ОСАГО. Таковы положения закона.
    Кстати, в Москве, в «РГС», по моим наблюдениям, а теперь я там достаточно частый гость :D , ещё летом прекратили навязывание страховок «Фортуна Авто».
    А СБРФР помалкивает в тряпочку. Почему? А может стоит г.Жук И.Н. проверить?

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля