Отзывы о страховой компании «Сбербанк страхование жизни»

Не стоит верить менеджерам

в 2020 году менеджер сбербанка в рамках премиального обслуживания продала страховой продукт «Семейный Актив» как замену депозиту, сроком на 15 лет (с возможностью изменения срока на 5 лет). Премиальное обслуживание уже было прекращено (Сбер поднял лимиты), инвестдохода почти что нет, при досрочном расторжении или изменении срока на 6 лет(на 5 уже нельзя, передумали) потеря около 30% от взносов. Все эти условия естественно в конце договора (который на руки не выдавали, ибо все было электронно)и правилах страхования.
Все аргументы страховой — продавали вам не мы (банк), договор подписан, причем ни в 3 раза увеличившаяся ключевая ставка, ни потеря работы и переезд за границу их не интересует.
То что сами взносы в приложении Сбера отражаются как инвестиция, их тоже не смущает.
Мой совет — избегать этой страховой компании, а лучше и Сбера.
Договор вмр 1 0000238038

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку формально компания может действовать в рамках условий договора страхования.

Стороны вправе вносить изменения в Договор страхования, не противоречащие условиям страхования жизни и действующему законодательству РФ.

Страховщик вправе руководствоваться установленными им условиями и оставляет за собой право отказать клиенту в изменении условий. При смене условий происходит пересчет договора страхования. На базе параметров застрахованного лица, а также пола, возраста, состояния здоровья застрахованного лица, определяется размер страховой премии по договору. Страховщик применяет актуарно (экономически) обоснованные страховые тарифы, которые рассчитываются в соответствии с методикой расчета.

При этом, в зависимости от факторов, влияющих на вероятность наступления страхового случая (в частности, пол, возраст и др.), и иных факторов, имеющих существенное значение для определения степени риска, Страховщик вправе применять к базовым тарифным ставкам поправочные (повышающие или понижающие) коэффициенты.

Дополнительно подготовили для вас подробный официальный ответ. Прошу написать мне на почту zabota@sberbank.ru, каким способом направить его вам. В теме письма укажите 104097 АСН.

• Мария Александрова Представитель СК

Пришлите мне на zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения, контактный номер телефона. В теме письма укажите: 104097 АСН. Я все проверю.

• Мария Александрова Представитель СК

Письмо у меня. Вернусь к вам.

• Andreyrab

Ответ страховой прекрасен — такое ощущение что его генерит ИИ. Далее в суде будем разбираться, что такое математические модели, как они и правила изменения срока договора были доведены до потребителя при заключении договора. Как я и говорил — проходите мимо этой страховой, уверен что даже при страховом случае они сделают все, чтобы не платить.

• Ант_

Комментарий скрыт администратором