Отзывы о страховой компании «Сбербанк страхование жизни»

«ФОРМУЛА ЖИЗНИ» отнимает у ребёнка-инвалида последние деньги на существование

Со вчерашнего дня не могу прийти в себя, проплакала всю ночь, от обиды, от безысходности от несправедливости..! Мне срочно понадобились деньги, и я попросила в Сбербанке кредит на 50т.р. И представляете? Отказали!!!
А ведь год назад, когда менеджеры Сбербанка настойчиво навязывали мне сберстрахование «Формулу жизни» (договор  НМР001А N0000066114 от 14.06.2023), в буквальном смысле, не  выпуская меня из офиса, тут же, без проблем, оформили мне кредит на сумму 298т.р., чтобы внести первый взнос по договору. Меня долго обрабатывали вдвоем… Я сопротивлялась, как могла, говорила, что для взноса на следующий год у меня таких денег точно не будет, на что мне ответили, что всё «решаемо и уменьшаемо...»  В мае этого года, понимая, что оплатить такой большой взнос не смогу, обратилась в Страховую с просьбой уменьшить сумму взноса до 40-45т.р., но получила отказ. И что мне теперь делать? Подарить Сбербанку почти 300т.р., когда эти деньги так нужны моему больному ребенку..? В этом случае, даже выкупная сумма не предусмотрена…
И самое обидное, что год назад я полностью рассказала менеджерам об обстоятельствах своей безрадостной жизни..! И ведь это молодые женщины, будущие матери..!  Каким цинизмом и моральной жестокостью надо обладать, чтобы так бессовестно со мной поступить, загнав в беспросветную кабалу..!!! Как они только живут после этого спокойно..?
Я одна ухаживаю и живу с ребенком-инвалидом (2009г.р.), с отцом дочери (установление отцовства) даже не успели заключить брак, так как он погиб через год после ее рождения. Не работаю уже почти 5 лет, с тех пор, как к первичным диагнозам присоединилось аутоимунное заболевание, и я постоянно нахожусь с ребенком. У нас несколько неизлечимых диагнозов, (муковисцидоз, системная склеродермия, диабет, цирроз печени), в любой момент может понадобиться операция в Москве. Мы живём в Красноярске, но на лечение от Минздрава летаем в Москву. Только что вернулись после госпитализации в трех  Московских больницах. Постоянно нужны денежные средства на эффективные дорогостоящие лекарства, на билеты для тех, когда нас кто то сопровождает, для обеспечения места нахождения, питания и проживания в очень дорогой Москве. Получаю только пенсию по инвалидности и уходу около 34т.р. Денег катастрофически не хватает, вернее сказать, что их просто нет. Ни о каких взносах по договору страхования даже речи быть не может. Я потеряла покой и сон, перестала есть, сил уже даже на ребёнка нет. Очень прошу понимания и помощи в положительном решении вопроса о расторжении договора на индивидуальных условиях и возврате внесенного мною взноса. Это поможет мне справиться хотя бы с частью бесконечных денежных проблем.

С уважением,  В.Жданова.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не соответствует содержанию отзыва.

Если вы сами расторгаете договор страхования, возвращается выкупная сумма в пределах сформированного резерва, внесённые деньги не выплачиваются в 100% размере.
Подписав договор страхования, вы подтвердили, что ознакомились и согласились с его условиями.
Тем не менее, мы с коллегами сочли возможным индивидуальное решение вопроса и уже направили вам предложение. Если вы согласны с его условиями, подпишите приложенное в письме заявление, приложите ваши банковские реквизиты и оригинал заявления, которое вы ранее отправляли, и направьте их в адрес страховой компании.

Мария Александрова
Сбер