Отзывы о страховой компании «ВСК»
Написать отзыв
1
Оценка не засчитана
Автострахование

Нарушение ФЗ 267.

Пришел в страховую для оформления нового, уже третьего договора для своей супруги, а так как она поменяла паспорт, в связи со сменой фамилии, то завели в базу и произвели расчет как с новым клиентом под новой фамилией с потерей всех скидок. Категорически недоволен такими действиями со стороны страховой компании.

НЕБЫЛО.
НЕ ПОНРАВИЛОСЬ пофигистическое отношение к постоянному клиенту со стороны агента компании! "Хотите страхуйте автомобиль, хотите не страхуйтею. Мы вас не держим." - заявил агент.
Качество обслуживания
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку клиент не уведомил компанию об изменении данных в период действия договора, вины компании в сложившейся ситуации нет.
8 комментариев
8 комментариев
  • АСН Администратор
    12:52

    Уважаемый Александр, насколько мы поняли, речь идет об ОСАГО. Укажите, пожалуйста, номер предыдущего полиса.

  • Александр (гость)
    13:41

    Елена, подскажите мне пожалуйста мой план действий. Хочу сходить к ним в эту пятницу, поговорить.
    Спасибо.

    • Новикова Елена Александровна
      15:35

      Спасибо за представленные доп. сведения, Александр. Нами направлен запрос в сектор страхования. По факту получения ответа, мы разместим комментарий.

    • Новикова Елена Александровна
      15:54

      Добрый день, Александр!

      Если Страхователь своевременно исполнил обязанность по изменению личных данных в течение срока действия предыдущего договора, то данные в РСА могли быть обновленными к моменту заключения нового страхового договора, и КБМ оказался бы ниже.
      Если полис, в который необходимо было своевременно внести информацию о смене личных данных УЖЕ НЕ ДЕЙСТВУЕТ, новый договор оформляется с тем КБМ, что выдала система РСА, то есть с 1. Если Страхователь вовремя не уведомил об изменениях, а предыдущий полис закончился, то вносить изменения уже некуда.
      Александр, ообщите нам, пожалуйста, была ли выполнена Страхователем обязанность согласно п. 8 ст. 15 40-ФЗ: «В ПЕРИОД ДЕЙСТВИЯ договора обязательного страхования страхователь незамедлительно обязан сообщать в письменной форме страховщику об изменении сведений, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования»?

  • Александр (гость)
    10:01

    Паспорт получили 27.02, а страховка была до 10.03. Мы были не в курсе о таких обязательствах с нашей стороны, ведь в паспорте стоит штамп о ранее выданных паспортах.

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля