Хорошо, попробую поверить ещё раз. Только вот документов нам никаких не дали, только визитку, а на ней ручкой написали АТ5591085.
сударь, вы хоть суть дела читайте. велик не был застрахован, тут факт ДТП и выплаты по осаго.
а так конечно как всегда ресо нашло лазейку чтоб послать человека куда подальше
есть велик, есть факт ДТП, документально подтвержденный, есть пострадавший, но ск не причем, вам ПТС нужен? или стс? а если бы он пешком шел, вы бы потребовали чек на ботинки? или велик у друга взял покататься, то тут доверенность нужна на управление? что за бред вы несете??
99% велосипедистов не хранят чеки, следовательно ресо тупо откажет всем
очень милые ребята в ГИБДД трудятся
второй участник — безымянный велосипедист
Сейчас модно что угодно ущербом заявлять. Шел по улице. Разбил Роллекс о машину. Платите.
Или забор на даче сломали. Записал номер машины соседа. Заява-малява по ОСАГО. И вперед. Платите, господа Ибрагимовы.
Хорошая компания( если не возникнет страховой случай)
Если есть честные страховщики то это не РЕСО. Сын попал в аварию, его сбила автоледи, когда он ехал на велосипеде. Велосипед в хлам. Есть заключение ГАИ о нарушении ПДД водителем автомобиля. Возмещать ущерб РЕСО-Гарантия отказывалась ссылаясь на то-что инспекрор ГАИ неправильно составил протокол. Когда протокол переписали выяснилось, что надо предоставить доказательства, что велосипед наш. Чеков на велосипед не сохранилось, так пускай страховая подавится этими деньгами. Кстати, раньше я и мой второй сын страховались в РЕСО. Теперь не будем. И другим не советуем.
Благодарим за информацию о номере выплатного дела.
Мы ознакомились с материалами дела.
Вы правы, первично представленная Вашим сыном справка о ДТП от 29.08.2014 не позволяла идентифицировать велосипедиста как участника ДТП (материал прилагаем).
В данной справке отсутствовали ФИО велосипедиста, информация о велосипеде и полученных повреждениях.
Поэтому специалистами нашего филиала г.Красноярск было рекомендовано обратиться в ГИБДД для внесения изменений в справку, что Вашим сыном и было сделано.
Что касается подтверждения права собственности поврежденного имущества, это норма вытекает из требований Закона. А именно, в соответствии с п.61 Правил страхования ОСАГО
«При причинении вреда имуществу потерпевшего (транспортным средствам, зданиям, сооружениям, постройкам, иному имуществу физических, юридических лиц) кроме документов, предусмотренных пунктом 44 настоящих Правил, потерпевший представляет:
а) документы, подтверждающие право собственности потерпевшего на поврежденное имущество.
Мы искренне Вас понимаем, что за давностью лет документы на велосипед (по информации от Вашего сына, велосипед приобретен в 1993 году), могли не сохраниться.
К сожалению, мы так же, как и Вы, являемся исполнителями действующего Законодательства. Отсутствие документов на велосипед не позволяет РЕСО-Гарантия произвести выплату страхового возмещения, т.к. последствия проверки для нас, как финансовой организации, могут быть непредсказуемыми.
Поверьте, если бы виновником ДТП был Страхователь любой другой страховой компании, ситуация была бы абсолютно аналогичной.
Нам очень жаль, что в действующем Законодательстве есть слабое звено относительно выплаты по поврежденному имуществу, отличному от автомобиля.
Ваши претензии к РЕСО-Гарантия понятны, но мы вынуждены следовать требованиям Закона.
С уважением,
_________________________________
Вера Ивановна Лабур
Заместитель начальника Управления качества обслуживания клиентов.
Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»
21/07/15
Уважаемый Андрей!
Примите наши искренние слова сочувствия по поводу случившегося с Вашим сыном.
Мы попробуем Вам помочь, если Вы сообщите номер убытка(выплатное дело).
С уважением,
_________________________________
Вера Ивановна Лабур
Заместитель начальника Управления качества обслуживания клиентов.
Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»