Росгосстрах кидает

Два раза имел дело с этой чудо-компанией — оба раза дела заканчивались судами.
1 раз у меня мазда6, КАСКО, виновник не я, обратился в свою страховую чтобы не заморачиваться с ОСАГО виновника тем более полис такую схему позволял. Заехал в салон, насчитали 160 тысяч, и приехал в РГС. Не буду даже останавливаться на том что дозвониться в центр убытков нереально, на девочках-колхозницах которые принимают заявления а перейду к самому интересному — «экспертам». 3 сотрудника РГС сидят в отдельном кабинете и формально называются независимой экспертизой. «Эксперт» осматривает мой автомобиль, описывает деффекты но сумму не озвучивает — говорит что все считает головной офис Росгосстраха. Сразу чувствуя подвох по сумме жду страховой выплаты. Предчуствия не обманули — насчитывают 63 тыс. Прихожу в центр убытков — отношение ко всем заявителям как к быдлу (хотя между прочим полис стоил за 50 тыров), через пол дня очередей, бесконечных прерывов и чаев попадаю к главной мадам. Та говорит мне что как т.н. эксперты посчитали так и заплатят и ни копейкой больше + запугивает какие они крутые и все суды выигрют. Далее кратко — делаю независимую экспертизу — юрист за 30 тыров — иск на 180 т.р. -выигрываю районныц суд — РГС апелирует в городской — выигрываю городской. Итого по суду спустя 10 месяцев получаю 160+судебные издержки.
2. раз то же самое только у меня хонда аккорд и виновник застрахован в РГС. Один в один — клоуны-эксперты считают 45, хонда-центр 89, хамство страховщиков, суд (правда все решилось в районном) и потерянные 7 месяцев.
Итог — если страховая сумма относительно большая то по суду можно забрать свое. Если сумма маленькая и нет смысла в судах — компания однозначно кинет на сумме выплат.
Поэтому если вы готовы отдать кучу денег за полис а затем терпеть хамство и судиться — то это ваша компания.
P.S. случаи были в 2007 и 2009 поэтому номера дел не сохранились

очень вежливы когда берут деньги за полис
БЕРЕГИТЕСЬ "ЭКСПЕРТОВ"
Администратор: Автор не указал дополнительные данные в течение двух недель. Оценка не засчитывается