Страховая компания ГУТА-СТРАХОВАНИЕ - отзывы

безответственное отношение компании к российским автовладельцам

в феврале 2011 г. произошло ДТП, в котором пострадал мой а/м, номер моего дела 11 118-0. 15.03.2011г. Я подал все документы, которые потребовала страховая компания ГУТА, по возмещению убытка. Сотрудник филиала мне ответил, что в течении полтора-два месяца сумма оценки будет перечислена. Прошло уже более полугода и никакого результата нет. Я неоднократно звонил и приезжал в компанию, они ссылаются на главный офис в Москве и ничего сделать не могут. Я принял решения обратится в Российский союз страховщиков и Российский суд. С надеждой на то что они мне помогут.

нет
несерьезность
Уважаемый Евгений!
Учитывая, что убыток филиальный, для Службы качества недостаточно одного номера дела без указания других данных чтобы идентифицировать убыток.
Если Вы не помните № полиса ОСАГО виновного, то нужно хотя бы его фамилию и ФИО пострадавшего, от имени которого подавалось заявление.
Данные Вы можете прислать по форме обратной связи с сайта нашей компании

С уважением, Служба качества.
  • Евгений (гость)

Хочу добавить… номер моего дела 11 118-0. На момент ДТП мой а/м был застрахован в Росстрах. А а/м, по вине которого произошло ДТП, в ГУТА. филиал находится в городе Омск. Номер полиса не помню.

• Лариса Титова

Евгений, согласно ч. 2 ст. 12 Федерального закона «Об ОСАГО» страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и предусмотренные правилами обязательного страхования приложенные к нему документы в течение 30 дней со дня их получения. В течение указанного срока страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ в такой выплате.
    За период просрочки (в Вашем случае он значителен) Вы имеете право на неустойку.

Титова Лариса Валерьевна

• Лариса Титова

Опечатка (в выше набранном тексте), читать: согласно ч. 2 ст. 13.

• Евгений (гость)

фамилия виновного Неупокоев Артем.

• Досмуратова Татьяна

Принято.
    Постараемся разобраться, о результатах сообщим до конца следующей рабочей недели.

С уважением, Служба качества

• Досмуратова Татьяна

Уважаемый Евгений!
    К сожалению, результатов по существу вопроса на сегодняшний день нет.
    Филиалу предписано взять выплату по Вашему делу на контроль.
    Вы можете или дождаться выплаты, которая будет произведена в любом случае, или действовать в соответствии с правами, предоставленными пострадавшим по взысканию суммы ущерба со страховщика.

С уважением, Служба качества.