введение в заблуждение при подписании договора КАСКО

Добрый день. 12.09.2018г при покупке новой машины был оформлен договор КАСКО № 9382W/046/4278007/8. При подписании договора мы оговаривали с представителем Альфастрахование, что франшиза 15000,00 рублей будет со второго обращения по страховому случаю, и что при первом обращение будут возмещены все убытки в полном объеме, на других условиях договор не интересовал. Так случилось, что два дня назад на трассе прилетел камень в лобовое стекло, в результате – два больших скола и трещина во все лобовое стекло. Сегодня 25.10.2018г при обращение в офис СК узнали, что у нас франшиза с первого случая, а не со второго как обговаривали при подписании договора, соответственно замена лобового стекла за свой счет… Договор КАСКО на таких условиях не нужен, хотим его расторгнуть… В офисе нам сообщили, что для расторжения договора необходимо предоставить договор купли-продажи. Вопрос: каким образом мы можем расторгнуть данный договор и вернуть оплаченную сумму страховой премии, если продавать машину не собираемся и договора купли-продажи нет и не будет в ближайшее время, а причина расторжения — это введение нас в заблуждение представителем Альфастрахование при подписании договора КАСКО.

Администратор: Мы не можем засчитать оценку, поскольку компания действовала в рамках условий договора страхования.
Уважаемая Татьяна!
Нарушений в ходе оформления договора не выявлено.
Вся необходимая информация, в том числе о размере и порядке оплаты франшизы, указана в договоре.
Страхователь своей подписью подтвердил, что с правилами ознакомлен и согласен.
Согласно правилам заключенного договора:
7.12. При досрочном отказе Страхователя (Выгодоприобретателя) от договора страхования оплаченная Страховщику страховая премия не подлежит возврату, если иное не предусмотрено договором страхования.
Соответственно при расторжении полиса возврат части премии не осуществляется.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
  • Квятковский Денис Алексеевич

Уважаемая Татьяна!
    Указанный номер полиса не зафиксирован в нашей системе.
    Просим написать корректный номер полиса, а также полные ФИО страхователя на good-service@alfastrah.ru. Для возможности идентификации Вашего обращения укажите, пожалуйста, в теме письма «Отзыв на ASN/ 41999».
    С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».

• Татьяна (гость)

Прошу прощения за опечатку, номер полиса 8392W/046/4278007/8