Отзывы о страховой компании «Сбербанк страхование жизни»

Подписание заявления в одностороннем порядке на перечисление суммы не понятно куда

31.10.2017г очень нужен был кредит для дочери на покупку жилья на первоначальный взнос. При этом мною было подписано заявление на перечисление суммы в СК Сбербанк. 16.10.2018 кредит был погашен. СК Сбербанк в перечислении неиспользованной страховой суммы отказывает. Хотела обратиться с претензией, но Сбербанк даже не выдал при заключении кредитного договора ни сертификата на страхование, ни договора. Куда ушли мои деньги включенные в сумму кредита? Дошли ли они до СК Сбербанка? И где документ подписанный с двух сторон, что договор я заключила и перечислила деньги именно в СК Сбербанк? В общем остается, наверное только в Следственный комитет, в Прокуратуру обращаться на незаконные действия Сбербанка

Администратор: Мы не можем засчитать оценку, т.к. компания действовала в рамках условий договора.
Добрый день, Светлана!
Позвольте предоставить комментарий по вопросам, изложенным в обращении.
По Вашему Заявлению на страхование по добровольному страхованию жизни, здоровья заемщика (далее –Заявление) был заключен соответствующий договор страхования между Банком и Страховой компанией.
При этом, при подписании Заявления Вам были выданы Условия участия в программе страхования, о чем свидетельствует Ваша подпись в Заявлении.
Под страховой премией понимается плата за страхование, которую страхователь (выгодоприобретатель) обязан уплатить страховщику в порядке и в сроки, которые установлены договором страхования (п.1. ст. 954 Гражданского кодекса Российской Федерации).
Страхователем, а также Выгодоприобретателем и стороной по таким договорам, является ПАО Сбербанк. Заемщики являются Застрахованными лицами.
Взаиморасчеты по Соглашению (договорам страхования) осуществляются между Страховщиком и Страхователем (не Застрахованным лицом).
При оформлении кредитного договора, Вы подписали заявление на подключение к программе страхования, в котором прописаны все условия.
Данное заявление Вы также можете получить на руки для ознакомления, по заявлению, в офисе ПАО Сбербанк.
С уважением, Юлия.

Уважаемая Светлана, укажите, пожалуйста, номер договора страхования, или другие идентификационные данные чтобы компания могла ответить на отзыв.

• С (гость)

Как уже выше я указывала, что Сбербанк подписал со мной индивидуальные условия потребительского договора №121542 от 31.10.2017г., предложили мне подписать ЗАЯВЛЕНИЕ НА СТРАХОВАНИЕ ПО ПРОГРАММЕ СТРАХОВАНИЯ.
    Ни договора, ни сертификата с СК Сбербанк мне не дали, т.е. кто мне будет оказывать услуги, в которых я не нуждаюсь, и кому я перечислила в итоге деньги я не знаю.

• Вадим (гость)

Добрый день! У меня такая же проблема. Все инстанции встают на сторону Сбера, куда только не обращался кредит погашен верните деньги если нет нужды в вашей страховке. Тем более нет ни каких документов соответствующих страхованию