Отзывы о страховой компании «Сбербанк страхование жизни»

РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА ДОБРОВОЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ЖИЗНИ

Добрый день! 22.02.2019 при покупке в автосалоне автомобиля в кредит, сотрудниками автосалона мне был навязан договор добровольного страхования жизни ООО СК «Сбербанк страхование жизни». Также объяснили, что в течении 10 дней я могу его расторгнуть. 25.02.2019 я отправил заказное письмо на адрес ООО СК «Сбербанк страхование жизни»., приложив пакет документов, указанный в договоре, необходимый для расторжения. До сих пор со мной никто не связался. Номер договора страхования 04103065579 СП 2.2 ООО СК «Сбербанк страхование жизни». 05.03.2019 мне ответили, что деньги перечислены. Я получил 62000, а должен получить 67000. Почему мне не доплатили 5000 рублей?

Добрый день, Евгений Андреевич!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Клиентской службы компании ООО СК «Сбербанк страхование жизни».
В ответ на Ваше обращение, о выплаты выкупной суммы, сообщаем нижеследующее.
На основании п 7.4. В случае досрочного прекращения Договора страхования по основанию, предусмотренному п.7.2.2 настоящих Правил страхования, выплате Страхователю подлежит выкупная сумма в размере, определяемом по следующей формуле:
(1 – (количество дней действия Договора страхования) / (срок действия Договора страхования)) * Страховая премия.
Дополнительно информирую, что в страховую компанию поступила страховая премия меньше, чем Вы сообщаете в своем обращении.
Расчет выкупной суммы происходил на основании страховой премии, которая поступила в страховую компанию.
Благодарим Вас за обращение в ООО СК «Сбербанк страхование жизни».
С Уважением, Юлия.