Отзывы о страховой компании «Сбербанк страхование жизни»

Невыполнение своих обязательств со стороны страховой компании

19.12.2015 г. между Ивановой Т.Н. и ООО СК «Сбербанк страхование жизни» был заключен договор страхования жизни на 5 лет, номер страхового полиса № 7000040572. Также 19.12.2015 г. Ивановой Т.Н. оформлено заявление на смену Выгодоприобретателя на Иванову А.Г. по Договору страхования.

Данная услуга подразумевала ежемесячную выплату страховых взносов в течении 5 лет по 1000 рублей, а по истечении 5 лет страховая компания обязана вернуть в полном объеме выплаченные денежные средства.
С нашей стороны полностью и добросовестно выполнены свои обязательства — в течении 5 лет ежемесячно осуществлялась выплата в размере 1000 рублей на счёт страховой компании, также была осуществлена переплата на 2 месяца вперёд.

По истечении срока я, Иванова А.Г. второй раз обратилась 30 марта 2021 года в Сбербанк с заявлением о возврате мне денежных средств согласно условиям договора, так как первое заявление от 10.03.2021 г. было оформлено неверно. Так по заверениям специалиста банка услуга должна была быть исполнена в течении 15 дней с момента регистрации заявления.
На текущий момент страховая компания уклоняется от возврата денег.
Хотелось бы знать по каким причинам страховая компания уклоняется от возврата денег и когда будут возвращены мои деньги?

Выплата была зачислена 03.06.2021.
Для возврата ошибочно внесенных платежей необходимо предоставить:
— нотариально-заверенное свидетельство о праве на наследство с указанием данного договора или справку о круге наследников;
— заявление о возврате ошибочного платежа;
— копию паспорта (страницы фото и прописка);
— реквизиты.
Если наследников несколько, то документы нужны от каждого. Подробный ответ направлен вам на e-mail.
Простите за длительный срок решения вашего вопроса.

Мария Александрова
Сбер