Отзывы о страховой компании «Сбербанк страхование жизни»

Нет выплат по страховому случаю (смерть застрахованного)

21.12.2018 моего папу Кушинова В.М, с помощью уговоров заставили оформить инвистиционнный договор страхования жизни сроком на 3 года. 24.09.2921 года папа скончался, соответсвенно наступил страховой случай. По истеченни полугода нами были собраны все необходимые документы для получения страховой выплаты. Однако представителям СК ПОСТОЯННО не хватает каких — то заведомо странных документов. Были предоставлены заявление, копия паспорта, копия свидетельства о смерти, справка о смерти, свидетельство о наследовании по закону, справка о круге наследников, все это заверено натариусом. А теперь требуют справку от натариуса с указанием суммы страховой выплаты, заведомо зная, что натариус такую справку выдать не вправе, т.к. страхование не является имущественным правом. Кроме того, почему это должен делать нотариус. Это СК должна обладать такими сведениями. Нашли хорошего адвоката, собираем документы в суд. Видимо по другому собственные денежные средства получить не удастся.

Администратор: Оценка не засчитана, насколько мы поняли, компания действует в рамках условий договора страхования.

Выплата может быть произведена только после окончания срока страхования в соответствии со сроками, установленными в правилах страхования. Деньги будут перечислены единовременно в размере 100% страховой суммы по страховому риску, увеличенном на размер начисленного дополнительного инвестиционного дохода.
Рекомендую в январе 2022 предоставить заявление в страховую компанию или написать мне здесь.

Мария Александрова
Сбер

Уважаемая Светлана, укажите, пожалуйста, номер договора.

• Светлана (гость)

В дополнение, номер договора страхования ФМСР33 номер 000397059 от 19.12.2018. Заявление к договору страхования было составлено 25.03.2021. Сегодня 23 апреля, но от страховой компании никаких выплат не получено. Последнее обращение в их адрес было направлено 13.04.21, которое просто проигнорировано. На номер 900 звонить бесполезно, там никто ничего не знает и не может найти. В филиале Сбербанка клиентский менеджер О.В. Петухова хлопает накладными ресницами и тоже ничего конкретного не может сказать, пытаясь связаться с СК по тому же многоканальному номеру. Здесь же в адресной переписке был дан дежурный сухой ответ. Я разберусь и вернусь к Вам. Вот как-то так.

Уважаемый автор, сообщите, пожалуйста, когда получите ответ.

Новый отзыв автора:

Не возвращают личные сбережения папы (продолжение)
    Я уже оставляла отзыв, но проблема видима не решится мирным путем. Как я уже писала ранее мой папа Кушинов В. М. заключил с ООО СК «Сбербанк страхование жизни» договор страхования серия ФМСР33 номер 000397059 от 19.12.2018 г. и внес личные денежные средства в размере 560.000 рублей, сроком на 3 года. Но к сожалению не дожил до назначенного срока, а может быть, в данном случае, и к счастью. Так как получить деньги от СК мирно просто невозможно. По истечении полугода, я и моя мама, пришли со всеми необходимыми документами, нотариально заверенными, в офис Сбербанка. Клиентский менеджер Петухова О.В. приняла заявление о наступлении события, имеющего признаки страхового случаю, со всеми необходимыми документами (свидетельство о смерти, справка о смерти, договор, свидетельство о праве наследования по закону). Было сотавлено обращение, на котрое пришел ответ, что для получения выплаты не хватает документов. Ладно, хорошо. С боем узнаем каких же документов не хватает. Оказывается нужно дополнительно нотариально заверить свидетельства о праве наследования по закону, предоставить справку о круге наследников, а также свидетельство о праве наследования с указанием суммы страховой выплаты, котрое не один нотариус выдать не вправе, т.к. страховые выплаты не являются имущественными правами. Согласно Гражданского кодекса РФ для получения страховых выплат достаточно предоставить свидетельсво о праве наследования по закону и справку о том, что вы являетест единственным наследником умершего. Но видимо юристы СК не компетенты в этом вопросе или надеются на то, что люди не будут жаловаться, подавать иски в суд, писать обращения в Прокуратуру, или может быть им просто нравиться судиться с гражданами. На наше обращение от 13.04.2021 года ответа не последовало, хотя был указан срок до 20.04.21. Если вы думаете, что деньги останутся у Вас, то вы глубоко ошибаетесь.После подачи иска в суд, и пускай это займет много времени и сил, вы обязаны будете выплатить не только личные деньги папы, но и обещанные Вами 100 процентов по страховому случаю, а также, установленные судом выплаты за моральный и материальный ушерб. Кроме того, наши хорошие знакомые, мир не без добрых людей, написали в адрес Прокуратуры г. Москвы и г. Тулы, где находятся Ваши главные офисы обращения о неправомерности Ваших действий и мошеничестве. Также закинуто коллективное письмо в ЦБ России и Администрацию Президента РФ. Пускай и там обратят внимание на Ваши действия. Почему в нашей стране ничего не возможно решить мирно, почему всегда и всем надо что-то доказывать. О Вашей организации нет не одного положительного отзыва. Вам самим не противно от того, что вы обманываете стариков, родителей своих друзей. Люди Вам верят, несут последние деньги в надежде получить хоть какую-то прибыль, но нет же… Вообщем, писать можно бесконечно долго обо всем ужасе, который тварится в стране. Но если до конца апреля 2021 года денежные средства не будут переведены на счет, придется встретиться в суде. До встречи!!!

Новый отзыв автора:

Нет выплат по страховому случаю (смерть застрахованного)
    И снова, здравствуйте!!! Хотелось бы знать, когда будет осуществлена выплата по договору страхования — ФМСР33 номер 000397059 от 19.12.2018. Заявление к договору страхования было составлено 25.03.2021. Сегодня 26 апреля, но от страховой компании никаких выплат не получено. Кроме того, проигнорированы все обращения. Нарушены все возможные сроки рассмотрения заявления. Все необходимые документы собраны в полном обьеме, их состав и получение подтвержден страховой компанией. Когда будет осуществлена выплата???????

Ответ компании от 26.04.2021:

Я занимаюсь вашим вопросом. Прошу вас подождать.
      Как только появятся новости, обязательно вам сообщу.

Мария Александрова
      Сбер