Отзывы о страховой компании «Сбербанк страхование жизни»

Не вернули вложенные деньги

В 2021 году Mенеджер Сбербанка по адресу: Трехсвятская ул., 8, Тверь, Тверская обл., пригласила меня в банк на беседу по сохранению и накоплению денежных средств на мою будущую жизнь. Она рассказала мне, что банк придумал инвестиционные продукты как депозит «семейный актив» и «как зарплата », которые в дальнейшем будут помощью в жизни, а семейный актив позволит накопить деньги для будущих нужд, ставку обещали больше чем на депозите. Рассказала о том, что я могу менять: условия договора, размер суммы накопления, сроки накопления, сроки выплаты, а главное в любой момент могу его закрыть и вернуть все накопленные деньги. Менеджер не сообщила мне, что он выступает в роли страхового агента. Намерения заключать договор страхования у меня не было. Менеджер не обсуждала со мной договор страхования, не раскрыл информацию об НСЖ, ИСЖ которая позволила бы мне сделать выводы относительно природы данного инструмента, и понять риски этого продукта.
На сегодняшний день у меня сложная финансовая ситуация в семье, так как у меня в банке ипотека на 6 млн и еще кредит почти на 1 млн. и из за этого мне пришлось расторгнуть договор 25.12.2023 г., но когда мне вернули, почти за 2,5 года, всего 6 тыс. руб., я был шокирован…
Дата заключения договора 26.05.2021г. ВМВР1А № 0000332288.
Прошу помочь вернуть вложенные денежные средства… Все пишут помогла Екатерина в данном вопросе, очень прошу помочь мне.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор, подписав договор, согласился с условиями договора.

Коллеги с связались с вами и сообщили, какие документы необходимо предоставить для рассмотрения вопроса в индивидуальном порядке. Письмо вы можете направить на электронную почту zabota@sberbank.ru с темой «97768 ASN».
После получения документов сможем рассмотреть вопрос.

• Мария Александрова Представитель СК

Проверю и вернусь к вам с ответом.

• Мария Александрова Представитель СК

Пришлите, пожалуйста, на zabota@sberbank.ru документы, подтверждающие ухудшение финансового положения, заявление в свободной форме с описанием ситуации и требованиями. В теме письма укажите «97768 АСН»

• Владимир Эпарх

Владислав, напишите мне на почту свой адрес электронной почты. Попробуем помочь

• Мария Александрова Представитель СК

При досрочном прекращении действия договора страхования по инициативе cтрахователя возвращаем выкупную сумму в пределах сформированного резерва. Договор страхования не предусматривает 100% возврат при досрочном прекращении.
    Вы ознакомились и согласились с условиями договора, подписав его. После коллеги позвонили вам и проконсультировали. Вы подтвердили, что поняли условия программ.
    Мы внимательно относимся к ситуациям, связанным с возможным применением отдельными сотрудниками недобросовестных практик продаж, но фактов и свидетельств применения таких практик не нашли.

• Владислав К.69

Здраствуйте!
      Мне не дали ознакомиться с договором, менеджер обманом заставил его подписать и вводил меня в заблуждение, я в заявлении это все указал, а по поводу звонка сказали не обращать внимание и со всем соглашаться, так что это всего лишь формальность была. Прошу разобраться и вернуть все внесённые деньги.