Региональные новости компании «Росгосстрах» за 1 — 5 апреля 2024 года

12:04
РОСГОССТРАХ

«Росгосстрах» приступил к урегулированию страховых случаев после сильного ветра в Москве и Подмосковье

Специалисты «Росгосстраха» приступили к урегулированию страховых случаев по заявлениям клиентов, поступившим в компанию после ураганного ветра, обрушившегося на московский регион 3 апреля.

Уже в среду, 3 апреля, в контакт-центр «Росгосстраха» поступило перовое сообщение от клиента компании из Павлово-Посадского городского округа о падении дерева на крышу дома: повреждена кровля. По многолетнему опыту, эксперты страховой компании ожидали и другие обращения от клиентов и не ошиблись. На следующий день, 4 апреля, в компанию обратились еще несколько клиентов. У собственника недвижимости из Орехово-Зуевского района из-за сильного ветра пострадали забор и гараж. Проблемы с забором на даче есть и у клиента компании из города Ступино. У владельца недвижимости из Зарайского района оторвало обшивку от карниза. В Москве ветер снес легкие постройки, часть предметов упали на припаркованный Haval M6.

Как отметила начальник Управления выплат по страхованию имущества и ответственности «Росгосстраха» Юлия Серова, в компании ожидают письменных заявлений страхователей об ущербе, который стихия нанесла их имуществу.

«Ущерб домам и строениям из-за природных явлений — стихийных бедствий, сильного ветра, паводков, града, относится к самым распространенным страховым случаям, — говорит Юлия Серова. — Риск «падение предметов» входит во все классические продукты компании по страхованию домов и строений граждан. Только с начала 2024 года было урегулировано 12 страховых случаев, связанных с падением на заборы и строения деревьев, выплаты составили порядка 100 тыс. рублей». 

В целом же повреждения имущества упавшими деревьями случаются довольно часто, и выплаты бывают достаточно крупными. Достаточно частый случай в практике компании и обращения клиентов по случаю падения деревьев и других предметов на автомобили. Как рассказала начальник Управления выплат по автострахованию «Росгосстраха» Людмила Юсова, наличие договора каско с полным покрытием обеспечивает возмещение ущерба от падения дерева независимо от наличия или отсутствия лиц, ответственных за произошедшее. Страховая компания либо организует и оплатит восстановительный ремонт, либо осуществит выплату за нанесенный застрахованному автомобилю ущерб.

«Росгосстрах» ожидает и дальнейшие обращения от клиентов компании. Заявить о страховом событии и проконсультироваться можно, позвонив в Единый контакт-центр компании по телефонам 0530 (для звонков с любых мобильных сетей бесплатно) или 8-800-200-99-77 (бесплатный звонок по России). Также страхователи могут воспользоваться специальным разделом на официальном сайте компании www.RGS.ru.

Нижегородский «Росгосстрах» застраховал новый каменный дом в Боре на 11,6 млн рублей

Нижегородский филиал «Росгосстраха» застраховал новый двухэтажный каменный жилой дом в городе Бор. Строение общей площадью 155 квадратных метров застраховано на условиях продукта «Дом. Фундаментальное решение». Согласно договору, защищены конструктив строения, внутренняя отделка и инженерное оборудование, домашнее имущество. Полис включает полный пакет рисков на случай гибели, утраты или повреждения имущества в результате пожара, залива, стихийных бедствий, наезда транспортных средств, противоправных действий третьих лиц, кражи и т.д

Общая сумма страховой ответственности «Росгосстраха» по договору составила 11,6 млн рублей.

«Наш клиент недавно завершил строительство и обустройство своего дома, воспользовавшись для этого ипотечным кредитом. И решил защитить свои финансовые вложения не только в само строение, но и в его отделку, покупку оборудования, мебели и домашнего имущества, — рассказала директор филиала «Росгосстраха» в Нижегородской области Вера Ранчинская. — Как рачительный хозяин, дорожащий своими средствами, он изучил предложение нескольких страховых компаний и, сравнив условия, остановил свой выбор на «Росгосстрахе». И надо отметить, что решающими были не только ценовые параметры, но и наполнение программы страхования, возможность дополнительного расширения стандартных условий договора и сервисные составляющие. Предложения нашей компании по страхованию имущественных рисков наиболее соответствуют предпочтениям собственников жилья. Люди ценят тот факт, что в них минимальное количество исключений из страхового покрытия, и что «Росгосстрах» может обеспечить индивидуальный подход к потребностям клиентов даже по типовым договорам».

Как отметила Вера Ранчинская, «Росгосстрах» — безоговорочный лидер в Нижегородской области в сегменте страхования строений и домашнего имущества граждан. Лидирует компания и по выплатам своим клиентам по страховым случаям с жильем.
 
«Росгосстрах» в Твери помог автомобилистам региона познакомиться с новым «Москвичем»

«Росгосстрах» в Тверской области выступил партнером презентации автомобиля «Москвич-6», организованной компанией «Норд-Авто» — одним из крупнейших автодилеров региона. Эта компания является официальным дилером Lada, УАЗ, Renault, Citroёn, Peugeot, имеет торговые площадки в Твери и Ржеве. Теперь в линейке автодилера появился и новый «Москвич».

Презентация новой модели «Москвич-6» проходила в ТРЦ «Рубин» в Твери. Цель мероприятия — подробно познакомить тверских автомобилистов с еще одним претендентом на право стать популярной моделью среди жителей региона. Посетители могли не только изучить интерьер и экстерьер «Москвича», но и пройти тест-драйв.

Еще с первых дней появления автомобиля «Москвич» на российском рынке андеррайтеры «Росгосстраха» просчитали варианты стоимости каско для этой машины, в том числе — и для жителей Тверской области. Подробнее о доступных программах каско с полным и усеченным покрытием гостям презентации рассказал заместитель директора Тверского филиала нашей компании Юрий Алексеев.

«С нашим партнером мы сотрудничаем с 2015 года, — рассказала директор Тверского филиала «Росгосстраха» Нина Сухорукова. — С каждым годом расширяем наше сотрудничество как по видам страхования, так и по объемам сборов. Сегодня в нашем страховом портфеле есть договоры по ОСАГО, каско, продукту «Простые правила», GAP. Сумма страховой ответственности «Росгосстраха» по договорам добровольного автострахования, заключенным в 2023 году клиентами «Норд-Авто», превышает 246 млн рублей, и это не предел — мы планируем и дальше расти. Программы каско становятся все актуальнее на фоне повышения стоимости запчастей, которого не избежали и российские производители. А наше участие в таких мероприятиях помогает укреплять известность бренда «Росгосстрах» среди автомобилистов Тверской области и продвигать продукты добровольного автострахования. Уже после презентации к нам обратились около 15 владельцев новых «Москвичей», чтобы застраховать свои приобретения по каско».

Ростовский филиал «Росгосстраха» расширил круг партнеров в ходе совместного мероприятия с банком ВТБ

Сотрудники Ростовского филиала «Росгосстраха» приняли участие в организации и проведении бизнес-завтрака для работающих в регионе риелторов — партнеров банка ВТБ. В мероприятии приняли участие свыше 80 гостей из самых известных и результативных агентств недвижимости Ростовской области. Часть из них уже являются партнерами «Росгосстраха», остальные представляют серьезный потенциал для роста партнерской базы и продаж страховых продуктов компании — в первую очередь, ипотечного страхования.

Партнерам показали презентацию «Росгосстраха», рассказали об условиях и преимуществах сотрудничества с самой известной страховой компанией страны. В кулуарах сотрудникам филиала страховой компании удалось пообщаться, обменяться контактами и договориться о сотрудничестве с рядом партнеров банка ВТБ, с которыми до настоящего времени системного взаимодействия не было.

«Участие в такого рода партнерских мероприятиях позволяет решить сразу несколько приоритетных задач, — комментирует заместитель директора по партнерским продажам Ростовского филиала «Росгосстраха» Сергей Гречушкин. — Донести важную информацию о преимуществах работы с «Росгосстрахом» сразу до большого количества партнеров, завести новые деловые знакомства и упрочить взаимодействие с ВТБ на всех уровнях. Ростовский филиал всегда активно включается в совместные мероприятия с ВТБ и всегда получает хороший эффект от участия в таких мероприятиях. В перспективе это позволяет увеличить количество действующих партнеров и нарастить сборы страховой премии».
РОСГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля