Отзывы о страховой компании «Ингосстрах»

Обман и навязывание ненужных платных услуг.

Нужно оформить ОСАГО. Наврали, что по новому закону нельзя застраховать машину без страхования дома. Оплатила страховку и дома, и машины. Пришла домой. Узнала, что НАВРАЛИ. Нет такого закона. Говорю, что хочу вернуть назад ненужную мне страховку. В тот же день. Прошло всего несколько часов. Штраф за возврат 25%. Даже не знаю, про штраф — вранье это или правда. Никогда больше не буду у них страховать ОСАГО. Люди, остерегитесь!!! Обманут и вас!!! Страховалась в Барнауле 27 апреля 2016 года.

Остались мерзкие воспоминания и отвращение. Никому не посоветую. Обманут.
Администратор: Мы не можем засчитать оценку, поскольку не до конца понятна ситуация, мы не можем однозначно считать, что имело место навязывание доп. страховых услуг, договор был расторгнут по инициативе автора, компания не препятствовала этому.
Уважаемая Ольга Николаевна,

При оформлении договора ОСАГО Вы были проинформированы агентом о возможности приобретения других страховых продуктов, предлагаемых СПАО «Ингосстрах».
После заключения договора страхования имущества физических лиц в тот же день Вы обратились в Компанию с намерением расторгнуть договор, в связи с чем сотрудниками Компании с Вами было подписано дополнительное соглашение о расторжении договора и возврате полной суммы уплаченной Вами страховой премии в размере 610 рублей. Денежные средства в полном объеме были перечислены на Ваши банковские реквизиты.
Дополнительно с агентом была проведена разъяснительная беседа с указанием на необходимость более внимательной работы с клиентами Компании.
Приносим Вам извинения.

Начальник
Управления внутреннего контроля
СПАО «Ингосстрах» Т. К. Пахомова

Уважаемый автор, укажите, пожалуйста, номера оформленных полисов.

• Olga (гость)

PS: в ответе официальном 90% лжи. Меня ни о чем не информировали. Я позвонила по телефону и спросила сумму ОСАГО. После этого отправила сына с деньгами к страховщику. Сын отдал деньги и получил мультифорку с документами. При этом он позвонил мне по телефону на работу и спросил про страховку дома. Я его отругала, что меня нельзя беспокоить на работе. Про страховку дома я сказала, что мне не надо. Страховщик по телефону наврал, что закон запрещает страховать машину без дома. И что в озвученную сумму страховки ОСАГО, он сразу считал и страховку дома. Сумма действительно совпадала. То есть страховщик ЗАРАНЕЕ знал, что он меня обманет и планировал это.
    Но действительно НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ после размещения этого отзыва в интернете мне действительно подписали доп-соглашение о расторжении договора страхования дома и 610 руб действительно вернули. Хотела и ОСАГО вернуть и застраховаться в другой компании — отказали.
    PPS: зато познакомилась со множеством людей таких же «проинформированных» как я. Есть даже такие, кто заплатил за страхование квартиры которой нет. Потому что без этого не продавали ОСАГО.

• Локшин Константин Представитель СК

Уважаемая Ольга Николаевна,

По предоставленной Вами информации Компанией повторно проведена проверка.
    Агент предупрежден о недопустимости предоставления клиентам недостоверной информации об условиях приобретения договоров по добровольным видам страхования.
    При Вашем устном обращении в Компанию по вопросу расторжения договора ОСАГО Вы были проинформированы об условиях расторжения и основаниях для возврата части страховой премии в соответствии с Правилами ОСАГО. Письменное заявление о расторжении договора ОСАГО в Компанию от Вас не поступало.
    Расчет страховой премии по договору ОСАГО произведен в полном соответствии с законодательством об ОСАГО и на основании сведений, содержащихся в базе данных Российского Союза Автостраховщиков.

Начальник управления
    внутреннего контроля
    СПАО «Ингосстрах» Т.К. Пахомова

• Летучий голландец (гость)

Повеселило про ОСАГо в двое дороже. Посоветуйте друзьям застраховаться где вдвое дешевле и молитесь что бы у них не было ДТП.