Отзывы о страховой компании «Ингосстрах»

Регресс

Попал в дтп(виновен), оформили европротокол, все документы отправил, которые назвали по телефону. Через 3 месяца пришло смс о выставлении регресса, якобы я не предоставил авто на осмотр, на 36000 р., я позвонил: сказал что никакого уведомления о предоставлении автомобиля на осмотр не получал, на что мне, мой куратор Анна Косова ответила, что за работу почты я несу ответственность, я виновен в том, что не получил уведомление, и компания намерена обратиться в суд. Предполагаю компания таким образом разводит людей на деньги. Впредь буду держаться от Ингосстраха подальше.

На основании п. «з» ч. 1 ст. 14 Закона об ОСАГО страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если до истечения 15 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня дорожно-транспортного происшествия указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции приступило к ремонту или утилизации транспортного средства, при использовании которого им был причинен вред, и (или) не представило по требованию страховщика данное транспортное средство для проведения осмотра и (или) независимой технической экспертизы.
В связи с тем, что вами не было предоставлено транспортное средство на осмотр, у компании возникло право регрессного требования. Путём смс-информирования Ингосстрах сообщал вам о предъявлении требований в порядке регресса.
Таким образом, претензия (смс-сообщение) была обоснованно направлена компанией в соответствии с Законом об ОСАГО.
В связи с тем, что вы впоследствии предоставили автомобиль на осмотр, Ингосстрах не имеет материальных претензий к вам по заявленному страховому случаю.

>я несу ответственность

сильно. А Кеннеди застрелили тоже Вы?
    шучу.

Ну, вот и оформляй теперь европротокол :)
    Это еще Потерпевший в суд не побежал требовать доплат :)
    ОСАГО, такое интересное, что аж не хочется вообще его оформлять, чито и сделал сам в этом году.

Ингосстрах такой ингосстрах,
    но голову рано или поздно включают.

А давайте, мы им письменно направим Возражения.
    Документ такой. На бумажке. Направим им Почтой.

Так все и напишем как было.
    Ехали, никого не подрезали, ну и тд.
    оформили,
    а Вы мне, — смс.
    денег…
    Я в трезвом уме и памяти был и во время ДТП и в наст.момент.
    Ну и перечислите им основ для регресса, и объясните почему в данном случа их треб не уместны.

Как такое…

• Локшин Константин Представитель СК

Нам очень важно максимально подробно разобраться в ситуации.
    Будем вам признательны за направление на эл. адрес audit@ingos.ru более детальной информации: Ф.И.О., номер договора страхования/убытка, контактные данные.
    В теме письма просим указать ссылку на отзыв https://www.asn-ne...

• alex111001103

Андрей, сообщите, пожалуйста, Вы им экземпляр Извещ о ДТП направляли?
    В какой период после ДТП?

• Андрей (гость)

Я извещение о дтп отправил в тот же день когда произошло дтп. Позвонил в ск и спросил надо авто предоставлять на осмотр? Мне ответили: если получите требование в течении 5 рабочих дней обязаны предоставить. Требование я не получал, почему я должен нести ответственность за работу почты?

ок. прекрасно.

Вы не должны нести за это ответственность.

Пусть доказывают Вашу вину в суде.

Сейчас нужно все сделать кучеряво и оформить бумажку.
        Бумажка Вам в суде пригодится, если что…

Как писать я указал выше.
        Там и напишите, что корешок извещ направил и тд

И делов не имею. :)

• Карина (гость)

Ситуация один в один произошла и со мной. Только спустя два года после дтп. Письмо отправили почтой, до меня оно не дошло. Хотя был указан номер в протоколе, есть эл.почта, на которую часто присылают всякую ерунду. А требование предоставить авто на осмотр прислать не могли. Письмо путешествовало год, второй год было вообще не понятно где. А требование оплатить регресс прислали сообщением на телефон. Сотрудник на вопрос Почему я должна платить, если не была должным образом уведомлена о том, что автомобиль нужно предоставить на экспертизу, ответила что за работу почты она ответственность не несёт а свою работу выполнила.

• Татьяна (гость)

Мне так же пришло сегодня смс спустя два года! Причем письмо это отправляли по адресу, по которому я не зарегистрирована уже пять лет! И в Европротоколе указан был другой адрес, а прислали совсем в другой регион и другой город

• alex111001103

Все бумажки направляйте Почтой заказ с опис влож.

Если будут вопросы, — велкам — спросите.

• Андрей (гость)

Я пишу запросы Анне Косовой, моему куратору, она не отвечает. Звоню в ск оказывается мне заменили куратора. Вопрос: почему требование о предоставлении тс на осмотр не дошло, уведомление о замене куратора тоже, а о предъявлении регресса пришло смс. То есть когда компания хочет уведомить, она это делает, когда не хочет не уведомляет.

• alex111001103

Ну, пишите Анне и дальше.
    Вам пытались помочь :)

Видимо не наигрались еще.
    Пубертатный период.

Уважаемый автор, укажите, пожалуйста, номер полиса.

• Игнат88

Добрый день. Абсолютно анологичная ситуация. Ингосстрах просто прождали год и отдали дело «Бизнес колекшн групп», которые подали на меня в суд. Дали трек номер письма, письмо заказное, было отправленно 16 мая, 24го в 9.33 на почте, а в 10.32 уже неудачная попытка вручения! И больше никаких попыток вручния (трек 80400071739360). В то же время различного рода посылки приходили (алиэкспресс например) и на почте есть регистрация (приходит смс при прибытии отправленя). Из всего вышеизложенного напрашивается вывод, был какой то дефект в самом отправлении. Т.к. никакой инф-и о нем не поступало и оно просто «отлежалось» месяц и пошло на уничтожение. В то же время в извещении о дтп есть номер телефона, есть эл адрес. На которые постоянно поступают рекламные рассылки от них. На лицо явное злоупотребление правом. Они даже досудебную претензию не удосужились написать.
    На данный момент оставил запрос на почие с просьбой пояснить почему через 59 минут была неудачная попытка вручения, т.к. авто не ремонтировался, зарегестрировал у них заявление что готов предоставить его в любой момент.
    Понимаю что суд я проиграю, но буду идти до самого верха, по возможности подключать СМИ. Т.к. ситуация стоит на потоке (посмотрите в сети, таких дел уже сотни).

• Андрей (гость)

Игнат добрый день. Ситуация один в один.планирую подать заявление в прокуратуру на предмет мошенничества

• Андрей (гость)

Для них называется разобраться в ситуации- это на всё отвечать заготовленным шаблоном:
      Предупреждение: Направление настоящего сообщения, любой обмен приложенными проектами или условиями договоров, а также любая переписка по поводу договоров осуществляется исключительно для целей предварительного обсуждения проектов договоров и не является офертой, приглашением делать оферты, принятием оферты, заключением предварительного договора или договора в порядке п.2 ст. 434 ГК РФ и любого другого применимого законодательства. Лишь после достижения соглашения по всем существенным условиям, юридически обязывающий договор будет заключен только путем составления одного документа, должным образом подписанного обеими сторонами. Уведомляем Вас о том, что мы сохраняем за собой право по своему полному усмотрению в одностороннем порядке прекратить переговоры в отношении любого проекта договора/сделки, как в связи с утратой интереса с нашей стороны, так и по любой иной причине, без какой-либо обязанности с нашей стороны информировать другую сторону о таких причинах. Данное электронное сообщение является конфиденциальным и может содержать информацию, не подлежащую разглашению третьим лицам.

• Андрей (гость)

Вот такое смс я получил через 3 месяца после дтп: Уведомляем о наличии регресса 75-303621/22 по ДТП от 23.08.2022 на сумму 32503,3 руб. При оплате в течение 20 дней включительно предоставляется скидка 20 %. Подробную информацию и реквизиты на сайте ingos.ru/services/regress или по тел. 8-495-956-77-77 доб. 22324. В случае отсутствия оплаты дело будет передано в суд.

• Игнат88

Это и понятно) Там на потоке это стоит, им лавочку прикрыли с регрессами из-за непредоставления извещения о дтп, они новую лазейку нашли. Только суд, они ведь даже не пытались досудебно урегулировать.

Игнат, добрый день.

Суд Вы выиграли :)

опубликуйте Решение.

19 июня 2023 г Мировой судья участка №34 сул района г.Артема М.В. Заруцкая отказала в удовл Иск требований.

• Наталья (гость)

Аналогичная ситуация у моей родственницы.

• alex111001103

13/12/2023 еще одна победа — в Измайловском район суде Москвы.
    Суд отклонил Иск требования СК Ингосстрах.