ОСАО «Ингосстрах» - страховщик выставок в музеях г. Екатеринбурга

15:43
ИНГОССТРАХ

Филиал ОСАО «Ингосстрах» в Екатеринбурге продолжает сотрудничать с музеями города, застраховав несколько крупных выставок на общую страховую сумму более 1,2 млн долларов.

Екатеринбургский музей изобразительных искусств выступил страхователем 77 экспонатов в рамках проектов «Шедевры французской графики XVII-XIX вв.» и «Виды Италии и Франции в западноевропейской и русской графике XVII-XIX вв.», которые будут представлены в г. Сургут Тюменской области.
Музей истории Екатеринбурга в честь Года Космонавтики в России готовит выставку «Эра Гагарина». Основу экспозиции составят макеты космических кораблей, одежда космонавтов и образцы орбитального меню, привезенные ГУК города Москвы «Мемориальный музей Космонавтики».

Свердловский областной краеведческий музей представляет выставку «Урал и Космос» в рамках праздничных мероприятий, посвященных 50-летию первого полета человека в космос. На выставке помимо предметов из собственных фондов музея будут представлены экспонаты из ФГУК «Политехнический музей» г. Москвы.

Указанные выставки застрахованы на условиях «С ответственностью за все риски» по формуле страхования «от гвоздя до гвоздя». Период страхования начинает действовать с момента изъятия экспонатов из места их постоянного хранения и заканчивается тогда, как произведение искусства вновь вернулось на свое место. Таким образом, оно остается застрахованным даже в то время, когда его упаковывают, выносят из музея в машину и монтируют на экспозиции. Страховым покрытием защищаются абсолютно все передвижения экспонатов, предварительное и промежуточное складирование и складирование после окончания выставки.

Для Свердловского областного краеведческого музея это первый опыт сотрудничества с ОСАО «Ингосстрах», а Екатеринбургский музей изобразительных искусств и Музей истории Екатеринбурга являются давними партнерами страховщика.

ОСАО «Ингосстрах» (www.ingos.ru) работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.

«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды страхования (с учетом специализации страховщиков), установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 220 населенных пунктах России. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля