Региональные новости компании «Росгосстрах» за 25 — 29 марта 2024 года

11:10
РОСГОССТРАХ

«Росгосстрах» в Нижегородской области застраховал гражданскую ответственность экспедитора на 2 млн рублей

Филиал «Росгосстраха» в Нижегородской области заключил страховой договор с региональной транспортно-экспедиционной компанией, застраховав ее гражданскую ответственность на случай гибели или утраты груза при транспортировке и погрузочно-разгрузочных работах с лимитом 2 млн рублей.

«Наш клиент — небольшая нижегородская компания, занимающаяся экспедиторской деятельностью и имеющая свой автопарк, которой состоит из нескольких тягачей с прицепами. К перевозкам принимаются различные грузы, которые в дальнейшем перевозят по всей стране. Понятно, что в пути может произойти любое событие, в результате которого груз будет утрачен или испорчен. Может быть и срыв сроков поставки продукции, — говорит директор филиала «Росгосстраха» в Нижегородской области Вера Ранчинская. — Во-первых, это определенные репутационные риски для нашего клиента. Во-вторых, это финансовые обязательства, которые, несет на себе клиент перед грузополучателем. В этом случае от непредвиденных убытков и трат экспедитора и транспортную компанию выручит страховой полис. В «Росгосстрахе» разработана линейка специализированных страховых продуктов, предназначенных для транспортно-логистической отрасли. Наша компания, имея огромный опыт работы на этом рынке и разветвленную сеть офисов по всей стране, готова предложить перевозчикам грузов качественную страховую защиту их рисков, а также консультационную поддержку при урегулировании убытков».

Специалисты «Росгосстраха» в Воронеже рассказали о вариантах страховой защиты грузов и ответственности

Сотрудники филиала «Росгосстраха» в Воронежской области приняли участие в работе Межрегионального специализированного транспортно-логистического форума, который проходил на площадке индустриального парка «Перспектива» в Новой Усмани. На мероприятии, организатором которого выступила Торгово-промышленная палата региона, рассматривались вопросы эффективных решений в сегменте поставок товаров и услуг, торгово-экономическое сотрудничество и формы взаимодействия на международном, региональном и отраслевом рынках.

Как рассказал заместитель директора Воронежского филиала «Росгосстраха» по корпоративному страхованию Григорий Мальцев, одна из основных целей конференции — развитие диалога между ключевыми игроками рынка, поэтому вопросы страхования вызывали неподдельный интерес у партнеров и посетителей форума. В рамках форума Григорий Мальцев принял участие в панельной дискуссии, выступив с сообщением «Страхование грузов, ответственности перевозчиков и экспедиторов». Также представитель Воронежского филиала «Росгосстраха» участвовал в круглом столе, организованном компанией «РБК-Черноземье», по вопросам цифровизации перевозок и кадровым проблемам отрасли.

«Участие в форуме помогло расширить деловые контакты, получить информацию из первых уст о проблемах и потребностях наших потенциальных клиентов в сфере страхования. Стенд компании «Росгосстрах» вызывал интерес у посетителей выставки и гостей форума, — отметил Григорий Мальцев. — В «Росгосстрахе» разработана линейка специализированных страховых продуктов, предназначенных для транспортно-логистической отрасли. Среди клиентов нашего филиала — крупные региональные транспортные компании, перевозящие грузы по всей стране, и число наших клиентов растет: сборы в этом сегменте за последний год увеличились в 1,7 раза».

«Росгосстрах» в Тюмени выступил партнером «Дня застройщика» — выставки новостроек региона

Филиал «Росгосстраха» в Тюменской области стал специальным партнером уже традиционной для Тюмени выставки недвижимости «День застройщика», которая проходила на площадке Выставочного зала. Были представлены квартиры в новостройках и образцы загородной недвижимости от ведущих застройщиков региона. Вниманию посетителей предлагалось 70 жилых комплексов с квартирами различных планировок — от студий до жилья бизнес-класса. И десять загородных проектов с таунхаусами и коттеджами. За два дня мероприятие посетили более 2,5 тыс. жителей и гостей Тюмени.

Как рассказал директор филиала «Росгосстраха» в Тюменской области Андрей Жуланов, страховая компания, как партнер, также была представлена своим выставочным стендом с рекламными плакатами, на котором работали специалисты «Росгосстраха». Многие из посетителей подходили, чтобы проконсультироваться по страховым услугам: ипотечному страхованию, страхованию титула и домашнего имущества.

«Рейтинг финансовой надёжности «Росгосстраха» позволяет принимать полисы компании во всех банках России, наша компания предлагает привлекательные условия сотрудничества по ипотечному страхованию, — рассказал Андрей Жуланов. — Однако при общении с посетителями вставки мы столкнулись с тем, что для многих потенциальных покупателей жилья в новостройках стало открытием, что при ипотечном страховании защищены, как правило, только конструктивные элементы квартиры. А вот имущество и отделка в страховое покрытие не входит, при том, что именно в новостройках выше риск заливов. Для загородных же домов, особенно деревянных, основной риск — это пожары, и такое происшествие чаще всего приводит к полному уничтожению здания. Но если жилье застраховано, причем не по «коробочному», а по полноценному страховому продукту на адекватную страховую стоимость, то у владельца недвижимости будет возможность либо купить другое жилье, либо восстановить сгоревшее строение».

«Росгосстрах» в Забайкалье выплатил почти 2 млн рублей после столкновения Toyota RAV4 с коровой

Филиал «Росгосстраха» в Забайкальском крае выплатил более 1,9 млн рублей владельцу автомобиля Toyota RAV 4 2018 года выпуска. Дорожно-транспортное происшествие случилось в Борзинском районе Забайкалья, примерно в 300 км от Читы. Владелец Toyota ехал по федеральной трассе, когда внезапно на дорогу вышла корова. Водитель нажал на тормоза, однако столкновения с животным избежать не удалось: автомобиль получил серьезные повреждения. Впоследствии эксперты признали конструктивную гибель транспортного средства.

Toyota RAV 4 была застрахована в «Росгосстрахе» по каско. Случай был признан страховым, владелец автомобиля получил возмещение.

«Стоимость автомобилей и запчастей к ним — веский стимул для автовладельцев пересмотреть отношение к своему четырехколесному имуществу: даже не самое серьезное происшествие на дороге, во дворе или на парковке может обернуться довольно крупными непредвиденными расходами, —рассказывает директор филиала «Росгосстраха» в Забайкальском крае Ирина Зарубина. — О страховании задумываются даже владельцы подержанных машин, потому что наличие полиса каско наверняка выручит, даже если у виновника ДТП нет ОСАГО. Хотя, как показывает практика, страхового покрытия в ОСАГО часто не хватает на покрытие ущерба. И у нас немало таких примеров. Так, наш клиент на Honda Vezel 2019 года выпуска попал в ДТП, после которого его автомобиль восстановлению уже не подлежал. Хорошо, что был полис «Каско Профессионал» — «Росгосстрах» выплатил владельцу Honda Vezel 1 миллион рублей. Заметьте, что максимальное покрытие по ОСАГО — только 400 тыс. рублей».

Ирина Зарубина отметила, что у «Росгосстраха» большой опыт работы на рынке автострахования, поэтому компания разрабатывает программы с учетом максимального соответствия потребностям конкретного клиента. Каждый собственник может подобрать отличный вариант для себя, причем независимо от класса автомобиля. Тот же «Каско Профессионал» стоит 10 тыс. рублей, а страховое покрытие по нему — 1 млн рублей, к тому же по нему можно отремонтировать автомобиль и получить помощь на дороге. «Росгосстрах» заключает договоры с проверенными СТОА, дорожащими своей репутацией на рынке.
РОСГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля