Югория стала лауреатом премии "Финансовая элита России" в номинации "Финансовая надёжность"

15:28
«Югория»

19 декабря в Культурном центре МИД РФ в Москве состоялась восемнадцатая церемония награждения лауреатов российской объединённой премии в области финансов «Финансовая элита России». Экспертным советом премии были отмечены лучшие финансовые компании страны за выдающиеся результаты работы по итогам 2023 года. Группа страховых компаний Югория стала лауреатом премии в номинации «Финансовая надёжность».

Югория за этот год показала рост эффективности бизнеса и качества управления в компании, в результате чего два ведущих рейтинговых агентства ЭкспертРА и Национальное рейтинговое агентство повысили в 2023 году рейтинги компании до уровня АА- со стабильным прогнозом. Прибыль компании по итогам 9 месяцев 2023 года выросла на 123% к аналогичному периоду 2022 года и составила 1,6 млрд рублей, что положительно отражается на показателях рентабельности компании.

Рыночные позиции Югории по итогам 1 полугодия 2023 года демонстрируют 11 место среди страховщиков России non-life сегмента, ТОП-7 по ОСАГО, и 11 место среди крупнейших страховщиков по каско, 10 место по страхованию имущества физических и юридических лиц.

Благодаря высокому рейтингу надёжности компания имеет аккредитацию во всех ведущих банка страны, что открывает доступ клиентам в различных регионах России воспользоваться выгодными страховыми продуктами от Югории.

Компания демонстрируют устойчивый рост и стабильность на страховом рынке, а также ответственный подход к выполнению обязательств перед клиентами.

«Признание достижений Югории в статусе «Финансовая надёжность» это подтверждение, что компания последовательно идёт по выбранной стратегии развития и демонстрирует устойчивые финансовые показатели. На протяжении 2023 года в фокусе нашего внимания было развитие цифровых сервисов для клиентов и партнёров, обновление продуктового ряда, улучшение системы управления рисками, а также увеличение доли присутствия в значимых регионах, - отметил генеральный директор Югории Олег Овсяницкий. - Мы продолжим придерживаться приоритетов повышения финансовой устойчивости и эффективности бизнеса в работе компании, наравне с развитием страховых продуктов и сервисов для наших клиентов».

Премия «Финансовая элита России» проводится с 2005 года и является главной премией в сфере финансов. В экспертный совет премии входят представители государственных структур, профессиональных объединений финансового сектора и профильных ассоциаций, главные редакторы финансовых изданий. Лауреаты определяются на основе рейтингов и рэкингов ведущих российских рейтинговых агентств, публичных статистических данных отраслевых ассоциаций финансового рынка, а также Министерства финансов Российской Федерации и Банка России.

В 2023 году Югория уже не первый раз становится лауреатом премий и конкурсов. Недавно компания стала победителем в рейтинге доступности и качества обслуживания среди страховщиков второй группы по размеру собираемых премий в неавторизованных цифровых каналах по итогам 2023 года по результатам ежегодного исследования Группы компаний NAUMEN.

«Югория», все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля