Специалисты «Балт Ассистанс» помогли гражданину Кубы с травмой ноги

13:09
Балт Ассистанс

В контакт-центре «Балт Ассистанс» работают опытные специалисты, владеющие всеми основными иностранными языками. Зачастую это в значительной степени помогает попавшим в беду застрахованным почувствовать столь важную для них поддержку. 

Так, в контакт центр обратилась супруга застрахованного гражданина Кубы и сообщила, что он нуждается в медицинской помощи. По словам женщины, муж в очередной раз приехал в Московскую область, чтобы навестить ее и годовалого ребенка, с которыми вынужденно живет в разных странах. В один из дней он решил обновить часть стены ветхого дачного дома и взялся за циркулярную пилу…

В какой-то момент диск пилы наткнулся на незаметно выпиравший из доски гвоздь, дернулся и соскользнув с деревянной поверхности, прошелся по пальцам ноги застрахованного, которой он придерживал доску. На его крики из дома выбежала супруга и, наспех замотав рану бинтом, стала вызывать службу скорой помощи. Однако оператор сообщил ей, что из-за нехватки машин бригада медиков сможет прибыть на место только в течение полутора часов, поэтому женщина позвонила в контакт-центр «Балт Ассистанс» и попросила организовать помощь как можно быстрее.

Координатор связался с ближайшей партнерской больницей, убедился в том, что застрахованного экстренно готов принять врач-хирург и организовал трансфер до медицинского учреждения. Благодаря этому пациент был на осмотре уже через 40 минут.

Супруга не могла оставить маленького ребенка одного и не поехала с мужем в больницу, при том, что мужчина совершенно не владел русским языком и говорил только по-испански. Однако к делу подключился испаноговорящий специалист контакт-центра «Балт Ассистанс», который объяснил застрахованному весь процесс организации медицинской помощи и далее консультировал его по возникающим вопросам, помогая общаться с врачами.  

У пациента оказались рваные раны левой ступни с повреждением сухожилий и открытый оскольчатый перелом мизинца. По словам доктора, мужчине требовалась неотложная операция, иначе часть ступни можно было потерять. Специалист ассистанса оперативно согласовал медицинские расходы, которые по предварительным подсчетам составили около 77 тысяч рублей, и операция была проведена в тот же день. Уже через неделю мужчина смог вернуться к семье.

— Вы даже не представляете, как вы нам помогли! — поблагодарила специалистов ассистанса супруга застрахованного, — Мы и так редко видимся, много переживаем, а тут еще такой стресс! Спасибо за быструю организацию помощи и, конечно, за постоянную поддержку! Вы действительно настоящие профессионалы!
Балт Ассистанс, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля