Специалисты «Балт Ассистанс» рассказали об опасностях бюджетного отдыха

19:06
Балт Ассистанс

Бали у многих туристов ассоциируется с роскошью и высокими ценами. Тем не менее большинство из них не теряет надежды и активно ищет в интернете лайфхаки на тему «где и как отдохнуть на Бали недорого». Однако, не все советы одинаково полезны, в чем убедился один из застрахованных «Балт Ассиситанс», попав на райском острове в больницу.

По совету интернет-эксперта застрахованный выбрал для отдыха небольшую деревушку в южной части острова. Красота природы и близость к океану перевесили на чаше весов сомнительного вида бунгало с минимумом удобств, в котором поселился мужчина. Однако уже на третий день турист заподозрил неладное. У него поднялась температура, начались боли в животе, проявились все признаки расстройства желудка и кишечника.

Застрахованный обратился в местную деревенскую больницу, где врач назначил ему жаропонижающие и противодиарейные препараты. Турист вернулся в бунгало и начал лечение, однако на следующий день его состояние ухудшилось, и он обратился в контакт-центр «Балт Ассистанс», чтобы получить более квалифицированную медицинскую помощь.

— Сейчас я чувствую себя очень плохо, — сообщил застрахованный, — Сильно кружится голова, боли не прекращаются, ощущаю невероятную слабость и каждую минуту боюсь потерять сознание…

Специалист контакт-центра оперативно организовал для застрахованного визит к врачу в крупном партнерском медицинском центре, который располагал собственной лабораторией для проведения расширенной диагностики. Кроме того, в рамках договора с данным медучреждением для застрахованного был организован трансфер и сопровождение бригады медиков.

К моменту поступления в больницу застрахованный был сильно обезвожен. Врач сразу же назначил ему капельницы с физраствором, а также взял необходимые анализы. По итогам исследований в организме пациента был обнаружен паразит Еntamoeba histolytica — вид амёб, которые вызывают у человека тяжелое заболевание амёбиаз.

— Это заболевание распространено в жарких странах с низким уровнем санитарии и гигиены, — поясняет врач-консультант «Балт Ассистанс», — Заразиться им можно при употреблении загрязненной воды и пищи, а также контактно-бытовым путем (через немытые руки). Главная опасность амёбиаза заключается в том, что при неправильном диагностировании и отсутствии своевременного лечения крайне велик риск летального исхода.

В данном случае помощь застрахованному была оказана вовремя, госпитализация не потребовалась. Врач назначил ему антибактериальную и антипаразитарную терапию, благодаря которой уже через неделю пациент был полностью здоров.

— Специалисты ассистанса очень быстро организовали помощь, — оставил отзыв застрахованный, — Подробно отвечали на все вопросы, сами общались с врачом по поводу документов. Расходы также покрыла страховка. Оцениваю работу ассистанса на десять из десяти!  
Балт Ассистанс, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля