Специалисты «Балт Ассистанс» организовали медицинскую помощь туристу с редким заболеванием

11:55
Балт Ассистанс

В Таиланде медицинская помощь и дальнейшая транспортировка на родину потребовалась застрахованному туристу с редким заболеванием – тромбозом венозных сосудов головного мозга.

Во время прогулки с супругой по территории отеля мужчина почувствовал себя плохо, упал и потерял сознание. Сотрудники отеля вызвали службу экстренной помощи и застрахованного доставили в ближайшую больницу. Осмотр выявил у него внутримозговое кровоизлияние, которое привело к судорожному припадку. Пациента госпитализировали, а его жена сообщила о произошедшем в контакт-центр «Балт Ассистанс». При этом, она рассказала, что сомневается в квалификации врачей данной больницы и опасается за жизнь своего мужа.

— Сама больница очень маленькая, и при этом в ней просто толпа людей. Везде грязь, по коридору даже бегает собака! Мужу ставят какие-то капельницы, но ему не становится лучше. При этом доктор нам явно намекнул, что нужно готовить кошелек, так как лечение будет дорогим! Прошу перевести мужа в другую больницу!

Специалисты контакт-центра оперативно организовали трансфер в другую, партнерскую клинику, где застрахованному выполнили компьютерную томографию, поместили в отделение интенсивной терапии и назначили антикоагулянтные, нейротропные и кардиопрепараты. Благодаря такому лечению пациент постепенно пошел на поправку, однако на данном этапе ему требовалось дальнейшее лечение на родине.

Специалисты ассистанса запросили медицинские документы, согласно которым пациент мог лететь эконом-классом в сопровождении доктора и медицинского оборудования. Авиабилет был приобретен, как только пациент был готов к выписке. Общая стоимость лечения составила порядка 29 000 долларов и была полностью покрыта страховым полисом.
Балт Ассистанс, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля