ЗИМОВКА ПОД ПАЛЬМАМИ С "БАЛТ АССИСТАНС"

16:41
Балт Ассистанс

Согласно данным статистики ООО «Балт Ассистанс», Юго-Восточная Азия в зимнем сезоне пользуется особой популярностью среди туристов, пожелавших сменить холодный климат на солнечную погоду и белоснежные пляжи. Многие из таких путешественников запланировали длительные поездки, во время которых им нередко приходилось обращаться за медицинской помощью.

Наиболее частыми причинами обращения в контакт-центр ООО «Балт Ассиситанс» из Юго-Восточной Азии были лихорадки, травмы, связанные с мототранспортом, укусы животных и насекомых, реже — сложно заживающие раны и кишечные инфекции. Широкая партнерская сеть медицинских учреждений позволяет специалистам «Балт Ассиситанс» быстро и качественно организовать медицинскую помощь в каждом конкретном случае. Однако и самим застрахованным всегда стоит помнить о своей безопасности.

Большая часть региона Юго-Восточной Азии находится в тропиках, поэтому застрахованные часто обращаются за медицинской помощью из-за симптомов различного вида лихорадок, наиболее распространенной из которых считается лихорадка Денге. Этим заболеванием можно заразиться через укусы насекомых, особенно комаров. Инкубационный период болезни составляет от 3 до 14 дней и сопровождается резкими колебаниями температуры тела, ознобом, общей интоксикацией организма, а также сильными болями в костях, суставах и мышцах.

Часто застрахованные, заметив первые признаки болезни, пытаются самостоятельно принимать доступные им препараты, например, парацетамол, и не торопятся обращаться за помощью в ассистанс. Однако делать этого не рекомендуется, поскольку любое промедление может привести к осложнениям, требующим длительной госпитализации.

В одном из случаев застрахованная после экстремального тура по джунглям во Вьетнаме почувствовала недомогание и начала самолечение, но через два дня ее состояние ухудшилось. Она обратилась в ближайшую больницу, где с трудом смогла объяснить не владевшему английским языком врачу свои симптомы. Однако доктор после осмотра вновь рекомендовал тот же парацетамол. В результате туристка все же позвонила в контакт-центр «Балт Ассистанс».

— Назначенное в этой клинике лечение мне совсем не помогает, — пожаловалась она координатору, — Самочувствие ужасное, и при этом за прием мне пришлось заплатить 120 евро. Прошу вас записать меня к врачу в другую клинику!

Координатор зарегистрировал обращение и оперативно организовал визит в партнерский медицинский центр, а также договорился о предоставлении русскоговорящего переводчика.

Врач после осмотра установил диагноз «лихорадка Денге», и застрахованную госпитализировали. В большинстве случаев лечение этой болезни занимает два-три дня, но ввиду тяжести состояния, туристке пришлось остаться в больнице на неделю. Стоимость амбулаторного лечения лихорадки Денге, даже с учетом повторных визитов, как правило составляет 150-300 евро, но в данном случае из-за длительного пребывания в стационаре общий счет за медуслуги вырос до 3000 евро, которые, к счастью для застрахованной, полностью покрыл страховой полис.

— Обычно я просто не обращаю внимания на свои «болячки», — рассказала застрахованная после выписки, — Но в этот раз все могло закончиться для меня действительно плачевно. Я рада, что обратилась в «Балт Ассистанс», и мне сразу же подобрали хорошую клинику с профессиональными врачами. Большое спасибо вам за оперативность!
Балт Ассистанс, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля