Страховой полис покрыл более 12 тыс. евро туристке, получившей переломы в первый день отдыха

13:07
Балт Ассистанс

В контакт-центр ООО «Балт Ассистанс» часто обращаются застрахованные, которые по неосторожности получают травмы, только что приехав на курорт. В одном из таких примеров, медицинская помощь потребовалась туристке, которая в первый же день отдыха после прогулки с внуком вернулась в отель, не заметила высокий порог и упала, получив сильные ушибы.

После ее обращения в контакт-центр специалисты ассистанса организовали для нее трансфер в партнерскую клинику, где рентген выявил перелом обеих рук и шейки бедра. В кратчайшие сроки со страховой компанией была согласована неотложная операция. Также удалось договориться о том, чтобы девятилетний внук остался в палате рядом с бабушкой, так как на отдыхе они были одни.

После хирургического вмешательства пациентка могла лететь домой, исключительно лежа на носилках, поэтому свой регулярный рейс была вынуждена пропустить. Внук также не мог бы находится в самолете один, поэтому специалисты ассистанса проработали альтернативную схему транспортировки. Была найдена авиакомпания, которая могла обеспечить требуемые условия, приобретены новые авиабилеты для застрахованной и ребенка, а также организован трансфер в карете скорой помощи от больницы до аэропорта с выездом на взлетно-посадочную полосу.

На каждом этапе пациентку сопровождала бригада медиков, а также весь ход транспортировки курировали специалисты ассистанса. В родном городе застрахованную также встретила бригада медиков и доставила домой. Общая стоимость медицинских услуг и перелета составила порядка 12 400 евро, и эти расходы полностью покрыла страховая компания. 
Балт Ассистанс, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля