Страховой полис покрыл туристке операцию в США стоимостью 41 тыс. долларов

15:39
Балт Ассистанс

О том, что практически любое лечение – это весьма дорогое «удовольствие», все знают не понаслышке. Особенно, если речь идет о зарубежной медицине. По данным отдела cost-control ООО «Балт Ассистанс», в ТОП самых дорогих стран в плане лечения традиционно входят Австралия, Нидерланды, Швеция, Германия, Норвегия, Швейцария, Люксембург, при этом абсолютным лидером является США.

Так, в Сиэтле одна из застрахованных в качестве неожиданного «подарка» получила операцию по аппендэктомии стоимостью 41 тыс. долларов, за которую, к счастью, не заплатила ни копейки. Женщина гостила у своей дочери и накануне вечером почувствовала сильную боль внизу живота. Заподозрив неладное, она позвонила в контакт-центр «Балт Ассистанс» с просьбой как можно скорее организовать медицинскую помощь. Специалисты в течение часа подобрали партнерское медицинское учреждение, где застрахованную, не смотря на позднее время, принял и осмотрел дежурный врач. Опасения женщины подтвердились, у нее выявили острый аппендицит и назначили неотложную операцию, но перед этим требовалось согласование расходов за медицинские услуги. 

— Сказать, что мы с дочерью были в шоке от этой суммы, значит ничего не сказать, — сообщила застрахованная специалисту контакт-центра ассистанса, — Мы знаем, что в США очень дорогая медицина, но не до такой же степени! Возможно, это мошенничество?

Руководитель отдела cost-control ООО «Балт Ассистанс» Наталья Ниязова поясняет:

— В каждом конкретном случае, особенно, если речь идет о таких значительных расходах, специалисты ассистанса тщательно проверяют, насколько заявленная медицинским учреждением сумма оправдана и соответствует среднерегиональной стоимости. В данном случае, поверка медицинских документов и счета подтвердила, что стоимость медицинских услуг, в которые входили обширное обследование, анализы, пребывание в стационаре и сама операция, являлась обоснованной.

Благодаря слаженному взаимодействию ассистанса и страховой компании сумма была согласована в короткий срок, уже утром операцию провели, а через неделю застрахованная смогла отправиться домой. Так как случай был признан страховым, все расходы полностью покрыл страховой полис.

Как показывает практика «Балт Ассистанс», аппендицит в целом является одним из самых опасных и дорогих в плане лечения заболеваний. Он не только угрожает жизни застрахованного, но и требует неотложной операции и длительного пребывания в стационаре. Закономерно, что все эти медицинские услуги стоят немало. Поэтому, отправляясь за границу и приобретая страховку, стоит заранее выяснить, нет ли у вас «скрытых» заболеваний, которые могут внезапно проявится в самый неподходящий момент. Кроме того, важно помнить, что «скупой платит дважды» и с умом выбирать страховую сумму, а об остальном всегда готовы позаботится специалисты ассистанса.
Балт Ассистанс, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля