Страны с самым низким уровнем медицинского обслуживания в мире.

10:45
Балт Ассистанс

Сегодня, когда почти каждый день совершаются самые разные открытия в сфере медицины, многие страны не имеют возможности предоставить даже минимальное медицинское обслуживание для собственного населения, не говоря уже о приезжих иностранцах. 

Представляем Вашему вниманию список стран, в которых система здравоохранения находится в плачевном состоянии и медицинское обслуживание граждан оставляет желать лучшего.

Ангола.

70% населения не имеет доступа к медицинским услугам и общее состояние медицины сегодня очень плохое. Показатель детской смертности в Анголе является одним из самых высоких в мире – умирает каждый пятый ребенок в возрасте до пяти лет.

Афганистан.

Медицинская система страны крайне отсталая и ограниченная. Больницы сильно повреждены или разрушены в ходе событий последних лет, лишь в г. Кабул и нескольких  крупных городах есть более-менее современные клиники. Поставки медикаментов ограничены лишь каналами международных гуманитарных организаций, поэтому лекарства в дефиците и недешевы. Рекомендуется ввозить собой весь необходимый набор медикаментов для критических ситуаций, особенно антисептики, средства от расстройств желудка, перевязочные материалы и средства от давления (даже здоровые люди в местных горных условиях испытывают проблемы с сердцем).

При обращении к докторам и в больницы потребуется немедленная оплата наличными. Как ни странно, госпитали Красного Креста и других международных гуманитарных организаций крайне неохотно работают с туристами.

Буркина Фасо.

В Буркина-Фасо медицинские услуги платные. Даже за оказание скорой неотложной помощи необходимо платить. Поэтому необходимо рекомендовать будущему туристу приобрести медицинский страховой полиса. Здравоохранение в стране находится в плачевном состоянии. Даже очень немногие жители страны имеют возможность получить необходимую медицинскую помощь. В стране не хватает специалистов и учреждений здравоохранения.

Бурунди.

Страна испытывает крайнюю нехватку в квалифицированном медицинском персонале и медикаментах, из-за чего происходят регулярные вспышки менингита и холеры с большим числом смертных случаев. Доступ к медицинскому обслуживанию усложнён неплатёжеспособностью населения.

Гвинея-Бисау.

В Гвинее-Бисау свирепствуют малярия и туберкулез. Виной этому является низкий уровень медицины, который далек от западных стандартов. Граждане чаще обращаются к местным целителям, прорицателям и делают подношения духам в храмах.

Правительство работает над тем, чтобы элементарная медицинская помощь была оказана в деревнях и селах. Страна по-прежнему полагается на помощь иностранных специалистов в области медицины.

Зимбабве.

Медицина развита очень слабо. Ощущается нехватка медикаментов и даже шприцов. Оказание медицинской помощи и эвакуации при серьезных происшествиях являются дорогостоящими. Необходимо рекомендовать туристам приобрести медицинскую страховку. Стоит опасаться малярии.

Ирак.

Система здравоохранения Ирака балансирует на грани полного крушения, что является следствием произошедших в стране военных действий. Ситуация стала улучшаться лишь благодаря вмешательству международных фондов, которые обеспечили работу 240 больницам и 1200 центрам первичной медицинской помощи, а также несколько уменьшили дефицит медицинских материалов, приняли участие в обучение медицинского персонала. На качество медицины влияет и уровень гигиены, который в Ираке пока оставляет желать лучшего.

Малави.

Уровень здравоохранения в стране крайне низкий. В аптеках отсутствуют многие медикаменты. Обязательна вакцинация против желтой лихорадки для приезжающих из мест ее распространения. Рекомендуются прививки против тифа, гепатита А и В, бешенства.

Нигер.

Медицинская инфраструктура развита недостаточно. В столице страны г. Ниамей имеется ряд государственных учреждений, где можно получить помощь. За пределами г. Ниамей медицинскую помощь получить сложно. Путешественникам рекомендуется возить с собой лекарства, которые им необходимы. Очень высокий риск заболевания инфекционными и паразитарными заболеваниями, в т.ч. брюшным тифом, холерой, гепатитом, малярией.

Но, несмотря на всю сложность ситуации с медицинским обеспечением в представленных странах, отдел развития сети провайдеров компании Balt Assistance Ltd. ведет ежедневную работу по расширению партнерской сети в данных регионах, чтобы каждый застрахованный мог получить квалифицированную помощь при необходимости.

Балт Ассистанс, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля