Расследование возгорания автомобиля в Германии

10:38
Балт Ассистанс

В конце мая 2016 года в call-center компании Balt Assistance Ltd. обратился страхователь и сообщил, что его автомобиль, застрахованный по договору КАСКО ночью был сожжен на парковке в одном из городов Германии. 

Застрахованный утверждал, что накануне вечером он имел конфликт с одним из местных жителей и подозревает, что тот видел как он садился в этот автомобиль и поджог его в качестве мести.

Данные обстоятельства показались подозрительными как оператору, зарегистрировавшему обращение, так и представителям страховой компании. 

Юридическому отделу компании Balt Assistance Ltd. было поручено расследовать все обстоятельства дела и при необходимости привлечь экспертную организацию для выяснения реальных причин возгорания.

Специалисты юридического департамента Balt Assistance Ltd. оперативно связались со своими представителями в соседнем от места страхового случая городе и они в тот же день выехали на место происшествия.

При общении с сотрудниками полиции, выехавшими на место, выяснилось, что они так же разделяют сомнения страховой компании по поводу версии страхователя, особенно учитывая как охотно он пытается ее навязать. Стало известно, что свидетелей возгорания автомобиля не было, а человек, на которого указал страхователь, в момент возгорания находился в слишком большой удаленности от места происшествия. 

Представители Balt Assistance Ltd. привлекли для проведения пожарно-технической экспертизы партнерскую экспертную организацию, специалисты которой в кратчайшие сроки выехали на место, произвели осмотр, зафиксировали очаг возгорания и установили причину пожара. 

Согласно заключению экспертов, причиной возгорания однозначно явилось короткое замыкание в моторном отсеке, а не поджог, как утверждал страхователь.

Так как короткое замыкание - не является страховым случаем по Договору страхования - страховая компания получила законные основания для отказа в страховой выплате.

Таким образом, благодаря оперативной и профессиональной работе специалистов Balt Assistance Ltd., а также наших партнеров, страховой компании удалось в кратчайшие сроки получить достаточные основания для отказа в страховой выплате и сэкономить более 20 000 Евро.
Балт Ассистанс, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля