Специалисты «Балт Ассистанс» организовали медицинскую помощь водителю фуры с ожогами второй степени

11:07
Балт Ассистанс

Водитель-дальнобойщик — профессия, в которой буквально все приходится делать на ходу, и иногда это приводит к печальным последствиям. 

Два водителя — отец и сын в качестве напарников отправились в командировку в Латвию. Прибыв на место стоянки, они остались ночевать в машине, так как загрузка должна была состояться только на следующий день. Во время ожидания мужчины решили подогреть ужин на походной газовой плитке, установив ее на самодельной конструкции неподалеку от грузовика. В какой-то момент сын отошел в мини-маркет и внезапно услышал громкий хлопок.

Выбежав на улицу, молодой человек увидел отца, лежащим на земле в шоковом состоянии с сильным покраснением кожи лица и рук. Как оказалось, рядом с ним только что взорвался подключенный к плитке портативный газовый баллон. Сын сразу же вызвал службу неотложной медицинской помощи, и пока ждал ее приезда, позвонил в контакт-центр «Балт Ассистанс».

Координатор уточнил у прибывшей бригады медиков, в какую больницу будет доставлен пострадавший и какой объем медицинских услуг ему может потребоваться. После этого он связался с медицинским учреждением, убедился, что застрахованному готовы оказать всю необходимую помощь и оперативно согласовал расходы.

В ходе осмотра врач диагностировал ожоги головы, шеи и обеих рук второй степени, а также термический ожог глаз, и если с ожогами помогло бы консервативное лечение (антибактериальную терапию и перевязки), то со зрением ситуация обстояла сложнее – с каждой минутой оно ухудшалось. Пациенту требовался осмотр у специализированного офтальмолога, но в данной больнице его не оказалось.

Координатор «Балт Ассистанс» связался с профильной частной клиникой, где пациента готовы были принять в тот же день. Из одной больницы в другую пациента доставил амбуланс. Обследование выявило повреждение роговицы глаза и застрахованному потребовалось неотложная операция, расходы на которую также были в кратчайшие сроки подтверждены ассистансом.

После этого застрахованный оставался в стационаре еще десять дней. Ему проводилась комплексная терапия, по итогам которой пациент пошел на поправку и вскоре был выписан. В общей сложности, лечение в двух медицинских центрах обошлось порядка 7300 евро и эту сумму полностью покрыл страховой полис.

— Я очень благодарен специалистам «Балт Ассистанс» за помощь, иначе мог бы остаться и без работы, и что самое страшное — без зрения. Вы — настоящие молодцы, профессионалы, и за это вам большое человеческое спасибо!
Балт Ассистанс, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля