Директор по маркетингу «Транссиб Ре» Дмитрий Суетин выступил с докладом на научной конференции в Нижнем Новгороде

16:52
ТРАНССИБ РЕ

С 5 по 7 июня 2012 года в Нижнем Новгороде на базе Волжской государственной академии водного транспорта состоялась ХIV Международная научно-практическая конференция. В этом году конференция проходила под названием «Страховой рынок Российской Федерации в условиях вступления в ВТО: состояние и перспективы развития».

На конференции собрались представители страховой науки, органов государственной власти, ассоциаций страховщиков, действующих страховых компаний. Организаторами конференции выступили Второе научное общество страховых знаний и «Росгосстрах».

В сборнике материалов, выпущенном к началу конференции, опубликована статья генерального директора «Транссиб Ре», кандидата экономических наук Ирины Постниковой «Последствия вступления в ВТО для отечественного финансового рынка», в которой рассматриваются как положительные, так и отрицательные последствия этого шага для российского рынка, в том числе для перестраховочного.

С докладом на конференции выступил Директор по маркетингу ОАО «Транссибирская перестраховочная корпорация» Дмитрий Суетин. Тема его выступления – «Исторические связи российских страховщиков с западным перестраховочным рынком в период до 1917 года». Автором были выявлены и исследованы проблемы во взаимоотношениях российских страховщиков и зарубежных перестраховщиков, многие из которых остаются актуальными и сегодня.

Представители «Транссиб Ре» практически ежегодно принимают участие в ставших уже традиционными конференциях, организуемых в различных регионах России Вторым научным обществом страховых знаний.

ОАО «Транссибирская перестраховочная корпорация» создано 28 июля 1992 года. Уставный капитал – 481,2 млн рублей. Компания имеет международный рейтинг финансовой устойчивости от международного агентства A.M. Best на уровне B, кредитный рейтинг bb+, прогноз по обоим рейтингам – стабильный.
ТРАНССИБ РЕ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля